США и Швеция одержали победы на ЧМ

обор матчей чемпионата мира по хоккею 05 Мая 2015

Американцы набрали хороший ход и в очередной раз показали хороший хоккей. Вчера подопечные Тодда Ричардса обыграли Россиян 4:2 и укрепили лидерство в группе B.

„Янки” после победы над Финляндией и Норвегией обыграли прошлогоднего чемпиона, сборную России. Команда из-за океана очень хорошо сыграла в обороне.

Американцы начали матч уверенно и уже на 7 минуте счет встречи открыл Тревор Льюис. Нападающий Лос-Анджелес Кингз оказался в нужном месте и эффективно подправил бросок 18-летнего Джека Эичела.

Россияне в первом периоде выглядели очень потерянно. Играли четко, но в их действиях не хватало нужного настроя.

Команда Олега Знарока намного лучше начала второй период, и результатом этого стал гол Антона Белова, который точным выстрелом закончил действия своих клубных коллег из СКА - Панарина и Дадонова.

Однако, это был всего лишь проблеск. На 25 минуте штраф заработал Максим Чудинов, а 32 секунды позже на штрафную скамью попал Евгений Медведев. Американцы в течение 88 секунд имели возможность поиграть в двойном преимуществе. Перед началом игры тренер Тодд Ричардс взял еще время и разрисовал своим подопечным схему атаки, и это окупилось. Сет Джонс в последний момент остановил шайбу и отдал её Тори Кругу, а защитник Бостон Брюинз долго не думал и бросил в ближний угол. Боровский смог только вытащить шайбу из сетки.

Россияне должны были снова отыгрываться, но у них мало чего получалось. Они были медленнее американцев, и, кроме того, у них были проблемы, чтобы выйти из-под хорошего прессинга соперников.

Плюс ко всему на 52 минуте третью шайбу для Соединенных Штатов забросил Марк Аркобелло.

Казалось, что в этом матче уже ничего не изменится. Между тем надежду в сердца Россиян вернул Сергей Плотников, именно ему в конечном счете засчитали вторую шайбу. Однако необходимо отметить, что тем кто направил шайбу в сетку, был защитник США Сет Джонс.

Россия пошла в атаку, но не смогла сравнять счёт. Не помог ей в этом и маневр со сменой вратаря. За 9 секунд до конца основного времени игры в шайбу в пустые ворота отправил Брок Нельсон и американцы могли наслаждаться третьей победой на турнире.

Россия – США 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

В параллельном матче группы А Швеция разгромила Латвию 8:1. Подопечные Пара Мартса после первого периода вели только 1:0, но в двух последующих показали эффективную игру. С отличной стороны показал себя Луи Эрикссон, который оформил хет-трик.

„Три Короны” имеют на своем счету 8 очков и являются в настоящее время вице-лидером группы A, отставая от канадцев на одно очко.

Латвия – Швеция 1:8 (0:1, 1:3, 0:4)