Теофило Гутьереза похвалил тренер

Теофило Гутьерез футболист Колумбии 19 Июня 2015

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман сделал только одно изменение в стартовом составе перед вторым матчем в Copa America, но оно оказалось ключевым в случае победы над Бразилией 1:0. Пекерман посадил на скамейку запасных нападающего "Севильи" Карлоса Бакку, давая шанс Теофило Гутьерезу.

- "Произошла только одна замена, но она оказалась ключевой. Выступление Гутьереза было особенным", – признался главный тренер Колумбии.

- "Тео не получал слишком много шансов в национальной команде, но этот использовал. Сыграл очень грамотно. Он понимал точно, что нужно команде и хорошо сотрудничал с Хамесом, Фалькао и Куадрадо", – подчеркнул он.

Бакка сменил Гутьереза во второй половине, и сразу после финального свистка получил красную карточку за нападение на Неймара. Все указывает на то, что игрок Ривер Плейт в последнем групповом поединке против Перу снова сыграет с самого начала встречи.

В совершенно другой форме находится Радамель Фалькао, который с момента возвращения после травмы не может вернуться к прежней игре.

- "Я думаю, что шаг за шагом Фалькао вернется в былую форму. Это только вопрос времени. Но это не означает, что в составе нет соперничества. Колумбия имеет несколько великолепных нападающих, и все знают, что в какой-то момент они получат свой шанс", – закончил Пекерман.

Читайте также:

Наверх