Эдисон Кавани переходит в Ювентус

Эдисон Кавани - нападающий ПСЖ 09 Мая 2015

Эдисон Кавани договорился с Ювентусом по поводу контракта и в летнее трансферное может покинуть "Пари Сен-Жермен", сообщает "La Gazetta dello Sport". На данный момент чемпионы Франции не высказались по этому вопросу, потому что ждут окончания сезона и выяснение вопроса о будущем Златана Ибрагимовича.

Престижная итальянская газета сообщила, что Кавани будет зарабатывать в Турине 7,5 миллиона евро в год, а его контракт будет действовать в течение четырех лет. Легко посчитать, что уругваец получит за игру в составе "Старой синьоры" 30 миллионов евро, не считая дополнительных бонусов.

Кавани подтвердил, что хочет вернуться в итальянскую лигу. В прошлом он выступал в составе "Наполи". На данный момент не названа сумма, которую должен заплатить Ювентус. Сайт transfermarkt оценивает уругвайского снайпера в 50 млн евро.

Покинет ли нападающий "ПСЖ", также зависит от Златана Ибрагимовича. Не известно останется ли швед в Париже, а владельцы не хотят позволить себе одновременную потерю двух столь важных футболистов.

Читайте также:

Наверх