walcottbarca.jpg

walcottbarca.jpg 21 Сентября 2015

Это может быть один из самых неожиданных трансферов в зимнее трансферное окно. Как сообщает газета "AS", "Барселона" хочет заполучить вингера "Арсенала" Тео Уолкотта. Каталонский клуб ищет еще одного атакующего игрока после того, как серьезную травму получил Алкантара. Бразилец будет отдыхать до конца сезона из-за разрыва крестообразных связок в колене.


Уолкотт не особенно доволен прошлым сезоном, проведенным в "Арсенале". Менеджер Арсен Венгер видит его на позиции вингера, в то время как футболист сборной Англии хотел бы выступать в центре нападения. В настоящее время французский тренер использует систему ротации, однако Уолкотт не особенно доволен, потому что он должен делить место на поле с Жиру.

Между тем, в Барселоне футболист Арсенала может играть в атаке, поскольку Лионель Месси, Луис Суарес и Неймар часто обмениваются позициями. Руководство каталонского клуба ценит его за универсальность, а из-за травмы Алькантары им нужен еще один атакующий игрок, который может заменить проданного в "Челси" Педро. Правда, в январе к игре будет готов, купленный из "Атлетико" Арда Туран, однако, учитывая длинный сезон и игру на четырех фронтах Уолкотт был бы большим усилением.

Если Барселона решится на трансфер, то будет должна заплатить порядка 30-35 миллионов евро. Контракт футболиста с Арсеналом истекает в июне 2019 года.

В нынешнем сезоне 26-летний Уолкотт провел семь встреч, в которых забил два гола и записал на свой счет голевую передачу.

Наверх