Гвардиола останется в Баварии на следующий сезон

Гвардиола - тренер Баварии 23 Апреля 2015

Президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге высказался по поводу будущего главного тренера Хосепа Гвардиолы. - "Я думаю, что он будет работать на Альянц-Арене как минимум до июня 2016 года", - заявил Румменигге.

Во вторник мюнхенцы обеспечили себе путевку в полуфинал Лиги Чемпионов. На выезде чемпионы Германии уступили "Порту" 1:3, но перед своими болельщиками отыгрались с лихвой, выиграв 6:1.

После убедительной победы президент клуба Карл-Хайнц Румменигге взял слово о будущем Гвардиолы. Ранее говорилось, что после текущего сезона тренер может возглавить "Манчестер Сити". Как утверждали журналисты, директор "Горожан" Чики Бегиристайн, который ранее работал с Гвардиолой в Барселоне, разговаривал со специалистом о возможном переезде на Британские Острова. По мнению Румменигге тренер мюнхенцев наверняка не переедет на "Etihad Stadium".

- "Я не обращаю внимания на эти слухи. Гвардиола в "Манчестер Сити"? Я не могу себе этого представить. Я уверен, что Пеп будет работать в Баварии по крайней мере до июня 2016 года. Это лучший тренер мира, который удовлетворяет наши ожидания. Мы гордимся тем, что такой человек тренирует наш клуб", - сказал президент.

- "У нас есть план действий. В середине 2015 года мы начнем с Гвардиолой переговоры о продлении договора. Подпишет ли Гвардиола новый контракт? Я думаю, что у нас большие шансы", - добавил Румменигге.

Читайте также:

Наверх