Дани Алвес подписал новый контракт

Дани Алвес Барселона 10 Июня 2015

- Подумай, где-нибудь в другом месте ты будешь чувствовать себя так хорошо, как здесь, - сказал Алвесу Лео Месси, чтобы убедить его остаться в Барселоне. Бразилец обдумал слова суперзвезды и продлил еще на два года контракт с клубом.

Еще несколько дней назад казалось, что защитник уйдет. Сразу после финала Лиги Чемпионов он говорил открыто о своем возможном трансфере. Он был ближе всего "Милана". - "Я не скрываю, что Италия - это хорошее направление", - сказал он.

Алвес получил от "Барселоны" новый контракт, но он был с худшими условиями, чем до сих этого. Футболист получил ультиматум от руководства клуба - или подписывает, или уходит.

Видимо, решающую роль сыграл Лео Месси. - "Он сказал мне, что нигде не будет лучше, чем здесь. Когда мы праздновали завоевание тройной короны, я понял, что я люблю этот клуб, и это идеальное место для меня", - признался Алвес.

- "Я конечно сомневался, но я понял, как много людей любит меня в Барселоне, и держит за меня кулаки. Деньги не повлияли на мое решение. Если бы о них шла речь, не было бы меня в клубе", - заключил он.

Алвес подписал двухлетний контракт с возможностью продления на год.

Читайте также:

Наверх