Маттео Дармиан перешёл в МЮ

Маттео Дармиан новый футболист МЮ 09 Июля 2015

Один из лучших боковых защитников Серии А Маттео Дармиан переезжает в клуб английской Премьер-Лиги. Представитель сборной Италии из Торино отправится в Манчестер Юнайтед. На трансфер игрока очень настаивал менеджер "Красных Дьяволов" Луи ван Гаал. Его трансфер уже подтвердил главный тренер Торино Джампьеро Вентура. Футболист подписал четырехлетний контракт.

О том, что Торино потеряет Дармиана говорилось уже несколько месяцев. Было ясно, что футболист перейдет в клуб по сильнее. Говорилось о командах Серии А, Реале Мадрид, Барселоне и о ведущих командах Премьер-Лиги. В конечном счете боковой защитник отправится в "Манчестер Юнайтед".

По данным Sky Italia Дармиан попадет на "Олд Траффорд" примерно за 20 миллионов, включая бонусы. Пять процентов из этой суммы пойдет в Милан, т.к. футболист является воспитанником этого клуба. Игрок подписал четырехлетний контракт и будет зарабатывать 2 миллиона евро за сезон. Трансфер футболиста сборной Италии будет официально подтвержден в четверг, но тренер Торино Джампьеро Вентура четко дал понять, что Дармиан покинул Торино.

- "Это правда, Дармиан будет играть в Лиге Чемпионов в составе "Манчестер Юнайтед". Маттео заслужил на игру в команде из европейской элиты, он всегда мечтал об игре в Лиге Чемпионов, и теперь его мечта сбудется", - сказал Вентура для Sky Sport Italia.

В прошлом сезоне Дармиан провел 46 встреч, в которых забил 5 голов и сделал 4 результативные передачи.

Читайте также:

Наверх