Анчелотти может возглавить Милан

Анчелотти может оказаться в Милане 19 Мая 2015

Журнал "La Gazzetta dello Sport" сообщает, что нынешний тренер "Реала" Карло Анчелотти является серьезным кандидатом что бы возглавить AC Milan. Итальянец, который не смог выиграть ни одного трофея с "Реалом", вероятно, будет уволен.

Испанские СМИ не сомневаются, Анчелотти расстанется с должностью главного тренера мадридского "Реала". Хотя годом ранее был вознесён на небеса из-за победы в Лиге Чемпионов, сейчас для него нет места на "Сантьяго Бернабеу". В последнее воскресенье чемпионат Испании выиграла "Барселона", а ранее Los Blancos были выбиты в полуфинале Лиги Чемпионов "Ювентусом". Поэтому дни опытного специалиста в столице Испании уже сочтены.

Однако Анчелотти не может жаловаться на отсутствие интереса со стороны ведущих европейских клубов. Называются такие клубы как Манчестер Сити, Ливерпуль, а также о возвращении в "Пари Сен-Жермен". Однако гораздо более вероятно его возвращение в Милан, который возглавлял в 2001-2009 годы.

На "Сан-Сиро" бывший футболист Россонери показал себя отлично. Он привел клуб, в частности, к двум триумфам в Лиге Чемпионов, кубке Италии, двум Суперкубкам УЕФА, Клубному Чемпионату Мира и Кубку Италии. Затем он переехал в Челси, а позже возглавлял "ПСЖ", откуда попал в "Реал Мадрид".

В Милане не в восторге от работы Филиппо Инзаги и уже точно, что по окончании сезона расстанется с должностью. До сих пор среди его преемников назывались Лучано Спалетти, Чезаре Пранделли, Винченцо Монтелла и Маурицио Сарри. Однако если Анчелотти действительно будет доступен, то его кандидатура автоматически окажется на первом месте. "La Gazzetta dello Sport" утверждает, что в Милане уже готовятся к переговорам с "Carletto", и очень велики шансы, что завершатся они успешно.

Читайте также:

Наверх