Реванш Милоша Раонича в финальном поединке

Реванш Милоша Раонича в финальном поединке 10 Января 2016

В это воскресенье завершился турнир мужского одиночного разряда по теннису в австралийском Брисбене. В финальном матче, волею судьбы, встретились прошлогодние финалисты этого турнира Милош Раонич и Роджер Федерер.

В отличие от матча годичной давности победу сегодня одержал канадский теннисист, тем самым взяв реванш у швейцарского «обидчика» за предыдущее финальное поражение. Матч завершился в двух сетах со счетом – 6:4, 6:4.

Нужно отметить, что фаворитом этого финального поединка был Федерер и на его победу давали коэффициент всего 1.3, в то время как на канадского спортсмена – 4.0. Однако Раонич эту ситуацию рассудил по своему и доказал, что он может на равных бороться с сильнейшими теннисистами и даже обыгрывать их в таких важных матчах. Такое рвение к победе заслуживает уважения и самых теплых слов похвалы.

На своем пути в этом турнире канадец встречался с четырьмя соперниками, которых с разной долей сложности, но все же обыграл: хорвата Ивана Додига – 2:1 (6:7, 6:1, 6:4), француза Лукаса Пуиля – 2:0 (6:4, 6:4), австрийца Бернарда Томича – 2:0 (7:6, 7:6) и швейцарца Роджера Федерера – 2:0 (6:4, 6:4). Несмотря на все трудности, Раонич с честью вышел из всех матчей и заслуженно завоевал титул чемпиона турнира в Брисбене.

Мы поздравляем канадского теннисиста с великолепной победой и желаем ему в этом сезоне войти в число пяти первых в мировом рейтинге. А так же продолжать радовать своих поклонников хорошими результатами и выигрывать как можно больше турниров.


Читайте также:

Наверх