Мартен Фуркад

Мартен Фуркад 06 Декабря 2015

Вот и завершилась последняя мужская гонка в шведском Эстерсунде. Она проходила в дисциплине преследования. Результаты этого соревнования напрямую зависели от финишного протокола в спринте и давали на старте то преимущество спортсменам, которое они сумели создать во вчерашней гонке. Биатлонисты бежали 12.5 км дистанции с четырьмя огневыми рубежами (в этом виде программы идет сначала 2 лежки, а затем 2 стойки), где за каждый промах положен штрафной круг, длиной 150 метров.

Преимущество Мартена Фуркада в сегодняшнем биатлонном забеге не вызывало сомнения. Почти минутный отрыв он гарантировал себе благодаря прекрасно проведенному спринту. Этого Фуркаду оказалось достаточно и он, с тремя промахами на огневых рубежах, финишировал первым, завоевав второе золото Эстерсунда.

Арнд Пайффер стартовал вторым, с 51.6 секундами отставания от француза. Немецкий биатлонист довольно неплохо чувствовал себя на дистанции и не позволил никому себя обойти. Он допустил всего лишь один неточный выстрел на 2 лежке, что и позволило добиться второй подряд серебряной медали. Это прекрасный результат для Пайффера, и он, несомненно, должен быть доволен своим выступлением в Эстерсунде.

Филон Майле наконец смог подняться на пьедестал и завоевать третье место в гонке преследования. Этот спортсмен уже дважды останавливался в шаге от заветной тройки и занимал четвертые места. Француз показал прекрасный ход по дистанции и совершил всего два промаха, по одному на каждой из стоек. Стабильное выступление Филона Майле дало свой результат, и он получил бронзовые медали в этом виде программы.

Результаты первой десятки в мужской гонке преследования на 12.5 км:

Эстерсунд 06.12.2015 Антерсельва 23.01.2016
1. Мартен Фуркад (Франция) 1. Антон Шипулин (Россия)
2. Арнд Пайффер (Германия) 2. Симон Шемпп (Германия)
3. Филон Майле (Франция) 3. Йоханес Бе (Норвегия)
4. Тарьей Бе (Норвегия) 4. Мартен Фуркад (Франция)
5. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) 5. Арнд Пфайфер (Германия)
6. Бенедикт Долль (Германия) 6. Симон Эдер (Австрия)
7. Дмитрий Малышко (Россия) 7. Антон Бабиков (Россия)
8. Евгений Гараничев (Россия) 8. Тарьей Бе (Норвегия)
9. Дмитро Пидручный (Украина) 9. Доминик Ландертингер (Австрия)
10. Натан Смит (Канада) 10. Евгений Гараничев (Россия)
  • Результаты по другим видам спорта

  • Мы поздравляем спортсменов с победой в этой гонке и желаем всем участникам этих соревнований дальнейших успехов в этом прекрасном виде спорта!

    Следите за биатлоном вместе с нами, и вы будете в курсе всех спортивных новостей.


    Читайте также:

    Наверх