Результаты индивидуальной гонки по биатлону 02 Декабря 2015

Вот и завершилась первая мужская гонка Кубка мира по биатлону 2015/2016. Она представляла собой дистанцию, длинной 20 км с четырьмя огневыми рубежами. За каждый промах в ней начислялась одна минута ко времени спортсмена, тем самым увеличивая общий временной отрезок за который он преодолевает расстояние от старта до финиша. Гонка проходила в шведском Эстерсунде и в отличие от эстафетных гонок, пред самым началом пошел густой снег, осложнивший стрельбу биатлонистам под первыми стартовыми номерами. В выигрыше оказались те, кто стартовал немного позже, поскольку в течение часа стихия прекратила свое вмешательство в соревнование.

Гонка развивалась очень интересно и непредсказуема. В самом ее начале (на первых двух рубежах) захватил лидерство Сергей Семенов (Украина), который первую и вторую стрельбу провел на ноль. Однако через пару десятков номеров после него шел Симон Шемп (Германия), который продемонстрировал точно такой же результат на первых двух огневых рубежах, но скорость его была гораздо выше. Третья стрельба у Семенова не сложилась, и он выпал из претендентов на победу. Шемп финишировал с хорошим результатом, допустив после четырех огневых этапов лишь один промах. Ему оставалось лишь ждать финиша всех оставшихся участников и надеяться, что никто его не сможет обойти. Но в поздней группе стартовало сразу несколько опытных биатлонистов, в их числе были и Уле-Эйнар Бьерндален (Норвегия) и Алексей Волков (Россия). Эти спортсмены отстреляли все свои мишени без промахов и устремились на финиш за своими медалями. Норвежец показал неплохую скорость и опередил Симона Шемпа став победителем гонки, а россиянин не смог показать нужной лыжной подготовки и в итоге занял третье место. Четвертое место разделили сразу два биатлониста Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) и Филон Майле (Франция), шестым пришел – Симон Фуркад (Франция).

Результаты первой десятки в мужской индивидуальной гонке на 20 км:

1. Уле-Эйнар Бьерндален (Норвегия)

2. Симон Шемп (Германия)

3. Алексей Волков (Россия)

4. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) и Филон Майле (Франция)

6. Симон Фуркад (Франция)

7. Симон Эдер (Австрия)

8. Доминик Ландертингер (Австрия)

9. Ларс Биркеланд (Норвегия)

10. Сергей Семенов (Украина)

Мы поздравляем победителей этой гонки с прекрасным результатом. А всем участникам, которым не удалось взойти на пьедестал, желаем не унывать и продолжать бороться. Это только начало и основные старты еще впереди. Любите биатлон и следите за ним вместе с 24betting!


Читайте также:

Наверх