Результаты мужского и женского спринта в Паклюке

Результаты мужского и женского спринта в Паклюке 19 Декабря 2015

Мужской спринт. Учитывая нынешнюю острую борьбу в общем зачете, эта гонка могла внести кое-какую ясность в определении лидера, но получилось, так что еще больше все запутала.

Под 14 стартовым номером на дистанцию ушел легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнер Бьерндален. Он прекрасно справился со своей задачей и смог пройти всю трассу на хорошей скорости, без посещения штрафных кругов. В результате он показал отличное время, которое вполне могло оказаться победным, если дальше никто его не превзошел бы.

Однако улучшать было кому, и это сделал Симон Шемпп, который в итоге завоевал золотую медаль. Он стартовал под 52 номером и смог превзойти Бьерндалена на 15 секунд, при идеально точной стрельбе. Эта победа в спринте стала уже второй для немецкого спортсмена в этом сезоне, что позволило ему навязать борьбу Мартену Фуркаду и Уле-Эйнер Бьерндалену в общем зачете Кубка мира.

Третье место занял Евгений Гараничев, который смог отстрелятся на ноль и пройти всю дистанцию в уверенном темпе. Стоит отметить, что 3-5 место разместились в полусекундном отрыве друг от друга, что говорит об очень упорной борьбе, которую вели спортсмены на каждом метре трассы.

Результаты первой десятки в мужском спринте на 10 км:

1. Симон Шемпп (Германия);

2. Уле-Эйнер Бьерндален (Норвегия);

3. Евгений Гараничев (Россия);

4. Алексей Слепов (Россия);

5. Мартен Фуркад (Франция);

6. Антон Шипулин (Россия);

7. Филон Майле (Франция);

8. Бенедикт Долль (Германия);

9. Тарьей Бе (Норвегия);

10. Алексей Волков (Россия).

Женский спринт. Очень интересная гонка состоялась в пятницу в женской программе. Биатлонистки бежали спринт и показали очень захватывающее зрелище, в котором победителя определила всего одна секунда.

Франциска Хильдебранд стартовала под 20 номером. Она продемонстрировала хороший ход на дистанции и безупречную стрельбу на огневых рубежах, придя к финишу первой. Однако еще много сильных биатлонисток бежало за ней и немке оставалось только наблюдать за соперницами.

Не прошло много времени, как Хильдебранд была уже сдвинута с верхней ступени пьедестала своей подругой по сборной Лаурой Далмайер, которая также прекрасно преодолела 7.5 км, не допустив не одного промаха. При этом Лаура опередила соотечественницу почти на 12 секунд, что является неплохим показателем при одинаковой стрельбе.

Под 35 стартовым номерам вышла на дистанцию Мари Дорен-Абер, которая была одной из замыкающих в сильнейшей группе. Ей нужно было идеально пройти спринтерскую гонку, чтобы улучшить результат своих соперниц, что она и сделала. Поскольку она бежала после основных конкуренток, то могла ориентироваться на их время. В итоге француженка опередила Лауру Далмайер на 1.1 секунды, и завоевать золотую медаль.

Результаты первой десятки в женском спринте на 7.5 км:

1. Мари Дорен-Абер (Франция);

2. Лаура Далмайер (Германия);

3. Франциска Хильдебранд (Германия);

4. Вероника Виткова (Чехия);

5. Габриэла Соукалова (Чехия);

6. Сьюзан Данкли (США);

7. Марен Хаммерсмидт (Германия);

8. Кристина Гузик (Польша);

9. Франциска Пройс (Германия);

10. Кайса Макарайнен (Финляндия).

Мы поздравляем всех победителей этого биатлонного дня и желаем продолжать в таком же духе и радовать своих болельщиков!


Читайте также:

Наверх