Результаты женского спринта на 7.5 км 06 Декабря 2015

Вот и завершился, столь ожидаемый всеми болельщиками биатлона, женский спринт. Гонка проходила в гораздо лучших погодных условиях, чем мужская. Спортсменки чувствовали себя очень уютно и проводили соревнование практически без вмешательства стихии. Биатлонистки бежали дистанцию в 7.5 км с двумя огневыми рубежами, где за каждый промах приходилось преодолевать лишние 150 метров в виде штрафного круга. Гонка очень скоротечная, поэтому раскачиваться в ней времени не было, и стоило сразу бежать изо всех сил, учитывая свои физические возможности, чтобы прийти на стрельбу в спокойном состоянии.

Итак, гонка началась и биатлонистки принялись стартовать одна за другой. Некоторые сильные спортсменки предпочли уходить на трассу с ранних номеров, а иные решили выждать и посмотреть на результаты конкурентов. Кайса Макарайнен стартовала 20-ой и не справилась со стрельбой, допустив два промаха, в итоге, оказалась на 10 месте в финишном протоколе. 37-ой на старт вышла итальянская спортсменка Федерика Санфилиппо, которая довольно хорошо прошла свою дистанцию, не промахнувшись ни разу. Она заняла первое промежуточное место, но за ней ехало много биатлонисток, которые могли ее подвинуть. Эта гонка для Федерики стала прекрасной возможностью заявить о себе, ведь в прошлом году она была лишь 64-ой в общем зачете Кубка мира и набрала за весь сезон всего 51 очко.

Под 69 стартовым номером вышла на дистанцию Габриэла Соукалова. Чешская биатлонистка пронеслась по дистанции как ветер и закрыла при этом все 10 мишеней без промахов. В эту субботу ей не было равных на трассе, и она опередила итальянскую спортсменку и заняла в итоге первое место.

Сразу же за ней стартовала Елена Подгрушная из Украины, которая уже завоевала бронзу в Эстерсунде в индивидуальной гонке. Она неплохо справилась со стрельбой, допустив всего один промах, и показала хорошую скорость на дистанции, оказавшись на третьем месте в итоговом протоколе.

Результаты первой десятки в женском спринте на 7.5 км:

Эстерсунд 05.12.2015 Антерсельва 21.01.2016
1. Габриэла Соукалова (Чехия) 1. Ольга Подчуфарова (Россия)
2. Федерика Санфилиппо (Италия) 2. Доротея Вирер (Италия)
3. Елена Подгрушная (Украина) 3. Екатерина Юрлова (Россия)
4. Франциска Пройс (Германия) 4. Анаис Бесконд (Франция)
5. Тирил Экхофф (Норвегия) 5. Елена Пидгрушная (Украина)
6. Мари Дорен-Абер (Франция) 6. Мари Дорен-Абер (Франция)
7. Ольга Абрамова (Украина) 7. Карин Оберхофер (Италия)
8. Карин Оберхофер (Италия) 8. Вероника Виткова (Чехия)
9. Ванесса Хинз (Германия) 9. Габриэла Соукалова (Чехия)
10. Кайса Макарайнен (Финляндия) 10. Мириам Гесснер (Германия)
  • Результаты по другим видам спорта

• От всей души поздравляем девушек с победой и желаем всем участницам этого биатлонного сезона успешных гонок и прекрасного спортивного настроения!

Следите за биатлоном вместе с 24betting и вы всегда будете в курсе всех последних новостей.