Результаты женской и мужской гонки преследования в Хохфильцене 12 Декабря 2015

Женская гонка преследования: Она проходила в очень напряженной борьбе, поскольку отставания от лидера в итоговом протоколе спринта были не очень большими. Все биатлонистки, которые стартовали в первой десятке, реально претендовали на победу в этом соревновании. Учитывая это, очень важно было точно отстреляться и достаточно быстро пройти 10 км дистанции. Те, спортсменки которым это удалось, попали на пьедестал и получили медали Хохфильцена.

Первое место в итоге заняла Лаура Далмаер, которая вышла на старт с 25 секундами отрыва от лидера. Она прекрасно прошла свою дистанцию, допустив лишь один промах на последней стрельбе. Немка заслуженно завоевала золото, опередив в этой гонке очень сильных соперниц. Она сумела подняться на пять строчек, по сравнению со вчерашним выступлением и это очень достойный результат.

Второй финишировала Марен Хаммершмидт, которая сохранила свою позицию после спринта. Она приняла свой старт с отставанием в 15 секунд и сумела сделать то, чего от нее не ожидали. Марен показала хорошую скорость, промахнувшись два раза на последних огневых рубежах, что позволила ей очередной раз в карьере подняться на пьедестал.

Бронзовую медаль завоевала Габриэла Соукалова, которая уходила на гонку под восьмым номером и сумела подняться по отношению к своей стартовой позиции. Это удалось ей благодаря прекрасному ходу по трассе и всего одному неудачному выстрелу на последней стойке. Чешская биатлонистка показывает стабильное выступление и продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира.

Результаты первой десятки в женской гонке преследования на 10 км:

Хохфильцена 12.12.2015 Антерсельва 23.01.2016
1. Лаура Далмаер (Германия) 1. Екатерина Юрлова (Россия)
2. Марен Хаммершмидт (Германия) 2. Селина Гаспарин (Швейцария)
3. Габриэла Соукалова (Чехия) 3. Доротея Вирер (Италия)
4. Франциска Хильдебранд (Германия) 4. Тирил Экхофф (Норвегия)
5. Тирил Экхофф (Норвегия) 5. Кристина Гузик (Польша)
6. Юлия Джима (Украина) 6. Карин Оберхофер (Италия)
7. Ольга Подчуфарова (Россия) 7. Габриэла Соукалова (Чехия)
8. Доротея Вирер (Италия) 8. Ольга Подчуфарова (Россия)
9. Фэнни Биркеланд (Норвегия) 9. Валя Семеренко (Украина)
10. Елена Подгрушная (Украина) 10. Надежда Скардино (Беларусь)

Мужская гонка преследования: Если учесть, что в первой четверке на старте этой гонки были одни из самых сильных биатлонистов на сегодняшний день, сложно было представить, кто сможет их подвинуть с этих позиций. Тем более, что все они находятся в прекрасной форме и готовы сражаться на самых высоких скоростях.

Первое место в этом забеге занял Мартэн Фуркад, который стартовал под вторым номерам с отставанием от лидера в 10 секунд. Он прекрасно провел эту гонку и уверенно завоевал золотую медаль, допустив два промаха на втором огневом рубеже. Благодаря тому, что скорость у него на данный момент не может быть сравнима ни с кем, он довольно спокойно разобрался с очень сильными соперниками. Француз, благодаря этой победе, закрепил свое первое место в борьбе за большой хрустальный глобус

Вторым финишировал Симон Шемпп, который выиграл вчерашний спринт и выходил сегодня на старт первым. Немецкий биатлонист промахнулся всего один раз, но по скорости на дистанции он уступил Фуркаду, поэтому и отстал от него на 9 секунд. Симон демонстрирует прекрасные результаты на этом этапе в отличие от Эстерсунда, которые помогут ему сражаться за основную награду этого сезона.

Бронзовую награду завоевал Антон Шипулин, который поднялся на одну строчку, по сравнению с вчерашним спринтом. Выступление россиянина было очень достойным: он прошел трассу на высокой скорости и отстал на финише на 19 секунд, но стоит учесть, что он допустил два промаха на третьей стрельбе. Этот результат Шипулина можно назвать успешным, поскольку он сражался на равных с сильнейшими биатлонистами и сумел их обойти в очной борьбе. Возможно, это придаст ему уверенности на дальнейшие старты.

Результаты первой десятки в мужской гонке преследования на 12.5 км:

Хохфильцена 12.12.2015 Антерсельва 23.01.2016
1. Мартен Фуркад (Франция) 1. Антон Шипулин (Россия)
2. Симон Шемпп (Германия) 2. Симон Шемпп (Германия)
3. Антон Шипулин (Россия) 3. Йоханес Бе (Норвегия)
4. Тарьей Бе (Норвегия) 4. Мартен Фуркад (Франция)
5. Доменик Ландертингер (Австрия) 5. Арнд Пфайфер (Германия)
6. Уле-Эйнер Бьерндален (Норвегия) 6. Симон Эдер (Австрия)
7. Эмиль Хэгле Свендсен(Норвегия) 7. Антон Бабиков (Россия)
8. Филон Майле (Франция) 8. Тарьей Бе (Норвегия)
9. Андрэас Бинбахер (Германия) 9. Доминик Ландертингер (Австрия)
10. Яков Фак (Словения) 10. Евгений Гараничев (Россия)
  • Результаты по другим видам спорта

  • Мы поздравляем победителей с победой, а всем спортсменам желаем успешных стартов в следующих гонках этого сезона!


    Читайте также:

    Наверх