Штефан Лихтштайнер дал интервью СМИ

Штефан Лихтштайнер - полузащитник Ювентуса 03 Июня 2015

Защитник "Ювентуса" Штефан Лихтштайнер признался перед субботним финалом Лиги Чемпионов, что команда Барселоны "на бумаге" в этом противостоянии сильнее. Однако футболист обещает, что он и его коллеги дадут Blaugranie хороший бой.

- "Лично я утверждаю, что Барселона явный фаворит, но мы постараемся выжать из себя все силы. Они имеют состав, который уже выиграл несколько трофеев и который всегда играет в Лиге Чемпионов на победу", - сказал он.

Швейцарец подчеркнул, что Ювентус демонстрирует в конце сезона высокую форму. Оценил, однако класс соперников, которые в субботу победили в финале национального кубка.

- "Это финал, и мы намерены его выиграть. Давление будет на обеих командах. Мы находимся в хорошей форме, но они в Кубке Короля также выглядели очень хорошо", - прокомментировал спортсмен.

Лихтштайнер прокомментировал состав новых чемпионов Испании, а также рассказал, что в поединке с соперником такого класса необходимо поддержание нужного уровня концентрации.

- "Конечно, Барселона имеет не только отличных нападающих. В их составе также отличные полузащитники и защитники. Это команда, которую можно без сомнения назвать лучшей в мире. Поэтому нам нужно быть очень сконцентрированными на протяжении всего матча. Мы, однако, также отличная команда, и мы можем их удивить, что делает этот матч действительно интересным", - заключил он.

Читайте также:

Наверх