Заработки российского футболиста

Заработки 17 Октября 2015

Капитан сборной России раскрыл "страшную тайну" о заработках российских футболистов.


У Романа Широкова спросили, в чем различие в его последних клубах как в плане маркетинга, так и в плане бизнес-модели.

«Мне кажется, у тех клубов, в которых я играл в последние два года, приблизительно одинаковые бизнес-модели. А вот в плане маркетинга, вовлечения в него спортсменов «Зенит» более продвинут, чем «Спартак» или «Краснодар». Видимо потому, что в Питере только одна команда. А спортсмены должны осознавать, что чем больше они будут вовлечены в маркетинг, тем больше узнаваемость, тем больше прибыль у клуба, который они представляют», – цитирует Широкова «Ведомости».

Спонсор «Спартака» на сегодня является автоконцерн Nissan. И что, теперь Широков должен ездить на этих автомобилях?

- «Обязаны те, у кого прописано в контракте клубная машина. А так, там у меня ничего не написано. Сейчас спонсором «Спартака» является партнер KIA и в 2014 году по контракту был указан у меня автомобиль, но я в нем не нуждался».

- «Я сотрудничаю с Nike. И конечно, когда я присутствую на мероприятиях, на требующих дресс-кода, я обязан быть в Nike. Но если меня заснимут в одежде чужой фирмы, то на меня наложат штрафные санкции. Для проведения мероприятий меня заранее оповещают об этом, и согласно списку я представляю конкретную фирму».

«Прошлогодний кризис затронул не только меня, но и весь российский футбол. В связи с падением евро, а эта основная валюта в которой получают зарплату футболисты, многим пришлось перейти на российский рубль и оставить в прошлом евро и доллар, хотя и с большим трудом. Сам я получаю зарплату в рублях», – признался Широков.

- «Сегодня зарплаты в нашем футболе, как и во всей стране, упали и очень ощутимо. Это коснулось тех, кто получал средние зарплаты. К этой категории, примерно относятся суммы от 10 до 25 тысяч долларов в месяц».

Читайте также:

Наверх