Жоао Миранда переходит в Интер

Жоао Миранда бывший футболист Атлетико 18 Июня 2015

По последним данным журнала "Corriere dello Sport" Интер пришел к соглашению с "Атлетико" по поводу приобретения Жоао Миранды. Бразильский центральный защитник, который в настоящее время находится в Чили, где проводится турнир Copa America, должен быть официально объявлен новым игроком Nerazzurri после того, как Canarinhos вылетят из турнира.

Контракт 30-летнего защитника "Атлетико" истекает в июне 2016 года. Футболист решил его не продлевать, поэтому для Rojiblancos это последний шанс, чтобы хорошо на нем заработать. Футболистом интересовались, в частности, клубы Премьер-Лиги, но все указывает на то, что окажется в Интере, который летом планирует сделать несколько серьезных усилений и хочет включить в борьбу за места, гарантирующие участие в Лиге Чемпионов.

Жоао Миранда подпишет с Интером трехлетний контракт и будет зарабатывать 2,5 миллиона евро за сезон. Миланцы заплатят "Атлетико" 12,5 миллионов евро плюс 2 миллиона в виде бонусов. Обе стороны пришли к договоренности, согласно которой футболист сначала будет отдан в аренду, а после сезона вся сумма поступит на счет клуба из столицы Испании.

Трансфер будет официально объявят после возвращения Миранды с Copa America. Не исключено, что это случится быстрее, чем предполагалось, так как бразильцы в ночь со среды на четверг проиграли Колумбии 0:1 и после двух матчей имеют в активе три очка.

В минувшем сезоне Миранда провел 36 встреч в составе "Атлетико", в которых забил 3 гола.

Читайте также:

Наверх