Гильерме Сикейра может оказаться в Атлетико

Гильерме Сикейра футболист Атлетико 27 Июля 2015

Испанская газета "AS" сообщила, что "Ювентус" ведет переговоры с "Атлетико" относительно приобретения левого защитника Гильерме Сикейра. Los Colchoneros отвергли первое предложение трансфера в размере 8 миллионов евро, но, по мнению газеты, оба клуба все ближе к заключению соглашения.

29-летний бразилец должен укрепить состав Bianconeri на левой стороне обороны. Патрису Эвра уже 34 года, а его заместитель Квадво Асамоа в ближайшем сезоне, после ухода Андреа Пирло и Артуро Видаля должен чаще выступать в центре полузащиты.

Сикейра присоединился к "Атлетико" летом прошлого года и в составе команды Диего Симеоне заменил проданного в "Челси" Филипе Луиса. Однако многое указывает на то, что уже в нынешнем трансферном окне Луис вернется в Мадрид, и именно он будет основным левым защитником клуба с Висенте Кальдерон.

Если трансфер Сикейры состоится, то он станет уже вторым футболистом проданным этим летом "Атлетико" в "Ювентус". "Старая Дама" приобрела до этого хорватского нападающего Марио Манджукича.

Читайте также:

Наверх