Жозе Моуринью высказался по поводу ухода Чеха

Жозе Моуринью тренер Челси 02 Июля 2015

Португальский менеджер не любит, когда уходящий из его команды, игрок усиливает самых опасных соперников. Так это было в случае Петра Чеха, который из "Челси" перешел в "Арсенал". - Но я уважаю его решение. Мы всегда будем помнить, что он сделал для нашей команды, - сказал однако Жозе Моуринью.

Представитель Чехии покинул "Стэмфорд Бридж" после 11 лет. Опытный голкипер проиграл конкуренцию за место в составе бельгийцу Тибо Куртуа. Сейчас в "Арсенале" будет первым голкипером. Второй, наверное, будет Войцех Щенсны, а колумбиец Давид Оспина может уйти.

Моуринью открыто говорил, что не хочет, чтобы Чех уходил в команду Канониров. Потому, что купленный за 11 миллионов фунтов футболист может сильно помочь команде тренера Арсена Венгера.

- "Петр, в течение 11 лет отлично служил "Челси" и помог клубу выиграть практически все, что было возможно. Я всегда говорил, что хочу, чтобы он оставался в команде. Но в то же время я понимаю Петра, который хочет каждую неделю выступать в качестве первого вратаря. Иногда, вы должны уважать желания тех, кто заслужил уважение за то, что он сделал для клуба. Поддерживаю владельца Романа Абрамовича, который удостоил Чеха дополнительным бонусом. Спасибо ему за все, что он сделал для "Челси"", - сказал Моуринью.

Читайте также:

Наверх