Эдин Джеко оформил дубль в ворота Манчестер Юнайтед

Эдин Джеко Манчестер Сити 26 Марта 2014

Это был матч одной команды. Манчестер Сити без проблем победил на "Олд Траффорд" Манчестер Юнайтед 3:0 (1:0). Два мяча у гостей забил Эдин Джеко, а добавил Яя Туре. Горожане имеют очень большие шансы на завоевание чемпионского титула. "Красные Дьяволы" в очередной раз продемонстрировали плохую игру.

Дерби были чрезвычайно важны, особенно для Сити, которые все еще имеют реальные шансы на победу в чемпионате. В Юнайтед хотели сделать всё, чтобы испортить план своему локальному сопернику. - Каждый матч важен, но к этому мы относимся особенно - сказал перед встречей менеджер "Красных Дьяволов" Дэвид Мойес.

Его команда начала матч ужасно, пропустив гол уже на 45-й секунде. В оказался Давид Сильва, но защитник выбил у него мяч, попав в Самира Насри. Француз пробил в штангу, а в пустые ворота добил Эдин Джеко. Это был самый быстрый гол гостей на "Олд Траффорд" за всю историю Премьер-Лиги. Но это был не самый быстрый гол в истории дерби. Джордж Бест попал когда-то в сетку на 38-й секунде.

Гости не собирались на этом останавливаться. На девятой минуте Силва провел очередную прекрасную атаку, но ему не хватало спокойствия, чтобы превратить шанс в гол. Испанец также отметился 10 минут спустя, когда подал на Джеко. Удар боснийца блестяще защитил Давид де Хеа. Такое чувство, что подопечных Дэвида Мойеса на поле вообще не существовало. Плох выглядела центральная зона защиты. Видно было, что Рио Фердинанд и Джонс не сыграны.

Хозяева проснулись только в последние 20 минут первого тайма. Они начали играть смелее, но из этого мало чего выходило.

После смены ворот вновь инициативой завладели гости. Счёт 2:0, должен был делать Фернандиньо, но он с нескольких метров не попал в отличной ситуации по пустым воротам.

То что, не удалось бразильцу, удалось позже Джеко, который блестяще использовал подачу с углового Насри. Опять ошибку совершили защитники Юнайтед, и в частности Фердинанд.

С этих минут Горожане дали поиграть хозяевам. Те имели одну отличную ситуацию (удар Дэнни Уэлбека отбил Джо Харт), но это все, на что их было стать в этот вечер. В добавленное время хозяев добил Яя Туре.