Райан Гиггз дебютировал в роли тренера

МЮ, Райан Гиггз 27 Апреля 2014

Манчестер Юнайтед обыграл Норвич 4:0 после двух голов Уэйна Руни и Хуана Маты. Райан Гиггз первый матч в роли главного тренера "Красных Дьяволов" может записать в удачные.

На "Олд Траффорд" в последние дни произошло довольно много. Сначала "Красные Дьяволы" проиграли в пасхальное воскресенье на выезде Эвертону, а два дня спустя из клуба, вдруг после почти года работы выгнали тренера Дэвида Мойеса. Его временным преемником стал Райан Гиггз, который свою функцию должен выполнять до конца сезона. - Это был действительно сумашедший период. Освобождение Мойеса было шокирующей информацией, а когда мне предложили его место, я был чрезвычайно смущен. Не знал, что делать, тренер - это совершенно другое дело, чем игра на поле. Однако в новой роли я сделаю все возможное и заработаю себе новый пятилетний контракт", - пошутил Валлиец, жизнь которого связана с МЮ с 14 лет.

Футболисты Юнайтед с самого начала явно хотели сделать приятный подарок новому тренеру. Начали с огромной силой, играли быстро, красиво и в "Театре Мечты" не хватало только голов. Отличная ситуация была у Дэнни Уэлбека, который пробил с правого угла штрафной, но вратарь Канареек оказался на месте. И когда казалось, что хорошая игра хозяев не будет вознаграждена, Стивен Уиттакер сфолил на Уэлбеке в штрафной площади, и судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый без каких-либо хлопот использовал Уэйн Руни, для которого это был 15 гол в этом сезоне. Первая половина завершилась с минимальным перевесом манкунианцев, а матч на трибунах наблюдал бывший главный тренер Сэр Алекс Фергюсон, которого сопровождал Саша Брис, агент Тони Крооса, которого Юнайтед хочет заполучить.

Второй тайм начался для хозяев отлично, героем был никто иной, как Уэйн Руни. Воспитанник Эвертона прошел с левого фланга, обыграл двух соперников и отличным ударом, рядом со штангой, сделал счёт 2:0. Последующие действия - это непрерывное доминирование хозяев, на 54-й минуте в очередной раз блестяще по воротам пробил Дэнни Уэлбек, но Джон Радди парировал мяч и выбил его на угловой. Не прошло и пятнадцати минут, а было уже 3:0. Сначала из того же места, с которого забил второй гол, пытался забить Руни, но вратарь выбил мяч в правый угол, там стоял Фил Джонс и мощным пасом нашел Хуана Мату, а этот спокойно отправил мяч в ворота. Испанец, который вышел на замену за полчаса до конца матча, за 15 минут пребывания на поле забил два гола. Валенсия навесил с правой стороны, а бывший вингер Челси подставил только голову и забил свой пятый гол за новый клуб, в который пререшел в январе этого года. Под конец гости пытались забить гол престижа, но либо били мимо ворот, либо блестяще играл Давид де Хеа. Результат на "Олд Траффорд" уже не изменилась, и благодаря этой победе Юнайтед укрепились на 7 позиций и значительно улучшили себе разницу мячей. Крис Хьютон теперь имеет большие проблемы, его игроки проиграли четвертый матч подряд и занимают 17-е место в таблице Премьер-Лиги, а над находящимся в зоне вылета Фулхэмом имеют лишь очко преимущества.

Последние туры английской Премьер-лиги обещают быть чрезвычайно интересными.