Ливерпуль обыграл Арсенал с крупным счётом

Англия: Ливерпуль - Арсенал 08 Февраля 2014

Такого результата не ожидал, пожалуй, никто. После 20 минут Ливерпуль вел в матче с Арсеналом 4:0, и в итоге победил лондонцев со счётом 5:1. Два гола для команды с Anfield Road забил Рахим Стерлинг, который был лучшим игроком матча.

Трудно поверить, но перед субботним матчем Ливерпуль на собственном поле не побеждал Арсенал на протяжении семи лет. В добавку в 13 последних матчах команда The Reds побеждала лишь один раз.

- Я думаю, что большим изменением для нас стало то, что мы ждали победы. В каждом матче мы уверены в себе. Ранее давление выигрышей нам трудно давалось. Теперь мы понимаем знаем достоинства. Мы хотим до конца сезона набирать три очка во всех домашних поединках - говорил перед матчем главный тренер Ливерпуля Брендан Роджерс. В последний раз The Reds обыграли у себя дома Арсенал в 2008 году во втором круге Лиги Чемпионов. На этот раз на Anfiled Road неблагоприятные статистические данные не имели никакого значения.

Матч ещё толком не начался, а Войцеху Щчэнсны пришлось вытаскивать мяч из сетки. Не прошло и минуты, когда Стивен Джеррард подал в штрафную со штрафного. Проворнее всех оказался Мартин Шкртел. Для него это был третий гол в сезоне. Ранее, однако, он забил два автогола.

Словак, который должен был уйти из Ливерпуля, несколько минут спустя снова огорчил польского вратаря. На этот раз после идеальной подачи углового Джерардом, Шкртел забил головой.

Гости не понимали что происходит. Прошло чуть более четверти часа, а третий гол у хозяев забил с близкого расстояния Рахим Стерлинг. Здорово подыграл ему Луис Суарес. Это было не все, что показали футболисты Роджерса перед перерывом. На 20-й минуте до 4:0 повысил Дэниэл Старридж. После смены сторон второй свой второй гол для Ливерпуля забил Стерлинг.

Английский полузащитник провел отличный матч. Кроме голов он был очень активен и участвовал в большинстве опасных моментов.

Лондонцы были в состоянии ответить только голом Артеты с пенальти за фол Джерарда на Чемберлене.

После этой победы Ливерпуль набрал 50 очков и укрепился на четвертом месте в таблице. У Арсенала на пять очков больше, и по-прежнему является лидером. Однако он может потерять лидерство в этом туре в пользу Челси или Манчестер Сити.