Ливерпуль вернулся на верхнюю строчку турнирной таблицы

Англия: Ливерпуль - Вест Хэм 07 Апреля 2014

В 33 туре Премьер-Лиги Вест Хэм Юнайтед уступил Ливерпулю 1:2 (1:1). Героем Красных был Стивен Джеррард. Капитан гостей реализовал пенальти. Много внимания привлек судья Энтони Тейлор, который в воскресенье вечером принял два спорных решения.

Гости с начала встречи захватили инициативу, но на результате это не отражалось. Ливерпуль добился своего только на 43-й минуте. Луис Суарес получил мяч в штрафной площади "Молотков" и пробил рядом с Джеймсом Томкинсом. Защитник подставил руку и судья Энтони Тейлор не сомневаясь указал на одиннадцатый метр. Пенальти превратил в гол капитан "Красных" Стивен Джеррард.

Неожиданно игроки Сэма Эллардайса ответили еще до перерыва. После подачи углового Симон Миньоле при атаке Энди Кэрролла выпустил мяч из рук. Воспользовался этим Ги Демель, который пробил в пустые ворота. Судья допустил в данной ситуации ошибку. Арбитр не должен был засчитать гол, потому что Кэрролл сфолил на вратаре Ливерпуля.

В начале второго тайма "Молотки" боролись с соперником на равных. На 62-й минуте хозяева могли выйти вперед. После хорошего навеса с правой стороны, Энди Кэрролл выпрыгнул высоко вверх и выиграл позиционную борьбу у Глена Джонсона, после чего сильно пробил, но игроков с "Энфилда" спасла перекладина. На 71-й минуте Ливерпуль нанёс второй удар. После прострела в штрафную Адриан Кастильо хотел опередить Джона Фланагана. Вратарь лондонцев попал в мяч, но сразу после этого он свалил соперника с ног. Судья Тейлор во второй раз в этом матче показал на одиннадцатиметровую отметку. Это было еще одно спорное решение арбитра в этом матче. К мячу снова подошёл Стивен Джеррард. На этот раз Адриан угадал куда полетит мяч, но не достал его. Гости вели 2:1.

После второго гола, подопечные Брендана Роджерса контролировали ход встречи. Они могли окончательно решить исход встречи на 84-й минуте. Суарес получил пас в штрафной Вэст Хэма. Уругваец технически пробил над Адрианом, но мяч попал в перекладину. В конечном счете, результат не изменился.

Благодаря этой победе Ливерпуль вернулся на первое место в таблице. У команды из Мерсисайд на два очка больше Челси. Занимающий третью строчку Манчестер Сити имеет на четыре очка меньше Ливерпуля, однако у команды два матча в запасе.