Манчестер Сити после победы над Астон Виллой близок к чемпионскому титулу

Манчестер Сити - Астон Вилла 08 Мая 2014

В вынесенном матче Премьер-Лиги Манчестер Сити долго мучился с Астон Виллой, но в итоге победил соперника 4:0. Все голы хозяева забили после смены ворот.

Астон Вилла долго и мужественно защищала себя от атак Манчестер Сити. Хозяева создали несколько опасных моментов, но гол забили только на 65-й минуте. Пабло Сабалета провел очередной быстрый фланговый проход в этом матче и сделал прострел вдоль ворот на Джеко, а босниец без проблем пустил мяч между ногами американского вратаря Брэда Гьюзана.

После почти идентичной ситуации, незадолго до окончания первой половины игры, Самир Насри был на грани того, чтобы вывести свою команду вперёд, но на этот раз подача Сабалеты не закончилось голом. Француз плохо подставил ногу, и мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот гостей.

Астон Вилла, у которой потенциал однозначно меньше чем у "Горожан", сосредоточилась на контратаках. Несколько раз гости пытались начинать атаку, но им безусловно не хватало мастерства. Кроме того, после потери мяча плотность обороны The Villans сильно ослабела, а Манчестер Сити не собирался довольствоваться только одним голом. Эдин Джеко после чуть менее десяти минут, забил очередной гол, 16-й в сезоне, и было ясно, что хозяева сделают один из двух последних решающих шагов в борьбе за чемпионство в Англии. Три очка в этой встрече практически обеспечило второй в последних трех сезонах чемпионский титул Сити.

В воскресенье в последнем матче этого сезона, команда Пеллегрини примет Вест Хэм Юнайтед. Ничья в этой встрече принесёт "Горожанам" титул даже в случае победы Ливерпуля над Ньюкаслом. Конечно, если Ливерпуль не одержит победу с разницей голов более десяти, потому что только это может обеспечить им чемпионское название. Это, конечно, теоретически возможно, но практически маловероятно.

Окончательно Сити одолело Астон Виллу со счётом 4:0. В заключительные минуты сначала Стеван Йоветич ударом с линии штрафной увеличил результат встречи, а затем последний гол, сделав длительный забег, забил Яя Туре.