Эвертон с каждым туром ближе к ЛЧ

Арсенал в очередной раз проиграл 07 Апреля 2014

Еще несколько недель назад Арсенал был одним из главных кандидатов на чемпионство в Англии. После серии слабых выступлений "Канониры" должны теперь больше беспокоиться о том, чтобы получить место в квалификации Лиги Чемпионов, нежели о чемпионском титуле. В воскресном матче 33-го тура Премьер-Лиги Арсен Венгер и его компания проиграли со счетом 0:3 со своим принципиальным соперником в борьбе за четвертое место Эвертоном.

Хозяева уже на второй минуте послали Арсеналу первый сигнал, когда Леон Осман отправил мяч рядом со штангой. Через несколько мгновений близок к точному удару был Симус Коулман, но во все время вмешался Пер Мертесакер.

Открыть счёт удалось Эвертону на 14-й минуте. После паса с левого фланга у мяча оказался Ромелу Лукаку. Войцех Шченсны сумел парировать удар бельгийского нападающего, но после добивания Стивена Нейсмита был уже бессилен.

Еще до перерыва Арсенал совершил еще одну школьную ошибку в обороне. Эвертон ушёл в контратаку, мяч попал на правый фланг к Лукаку, тот ворвался в штрафную и как детей обыграл двух защитников Арсенала, после чего с лёгкостью поместил мяч в сетку.

Перед перерывом контактный гол гостей мог забить Лукас Подольски, но Тим Ховард отразил его удар.

Во втором тайме Арсенал по-прежнему не мог создать хорошую ситуацию для гола, в этом помогли ему в соперники. На 53-й минуте грубейшую ошибку под своими воротами сделал Кевин Миральяс. Бельгиец вбежал в свою штрафную, где слишком далеко отпустил мяч. Мяч перехватил Оливье Жиру и только благодаря вмешательству Ховарда мяч не оказался в воротах.

Восемь минут спустя гол забил Эвертон. Санья потерял мяч на правом фланге, Миральяс помчался на ворота Арсенала и сыграл в штрафную на Нейсмита. Быстрее у мяча оказался Шченсны, который выбил его из-под ног шотландца. Но сделал он это так, что мяч оказался в центре штрафной. Очень близок, чтобы забить гол в пустые ворота был Миральяс, но опередил его Артета, который ударил по мячу так, что тот оказался в собственных воротах. Эвертон повёл в три мяча.

На последней минуте добавленного времени Арсенал попал в сетку ворот соперника, но судья не защитал гол, потому что в офсайде находился Яя Саного.