Футболисты Манчестер Сити победили на выезде-2:0 (1:0) Ньюкасл Юнайтед в первом воскресном матче 21-го тура английской Премьер-Лиги

Манчестер Сити выиграла у Ньюкасл 2:0 12 Января 2014

Футболисты Манчестер Сити победили на выезде-2:0 (1:0) Ньюкасл Юнайтед в первом воскресном матче 21-го тура английской Премьер-Лиги. Голы для гостей добыли нападающие: босниец Эдин Джеко, и испанец Альваро Негредо.

Матчи на Сент-Джеймс Парк, не относятся к простым, даже для лучших команд в английской премьер-лиге. Подопечные Алана Пардью в нынешнем сезоне на своем стадионе, уже добывали очки с такими командами как Ливерпуль(2:2) и Челси (2:0). Не легко было также в воскресенье вечером подопечным Мануэля Пеллегрини.

Началось всё для гостей великолепно. На восьмой минуте они провели отличную комбинацию, в которой обменялись несколькими подачами, а участвовали в ней как защитники "Горожан", так и игроки атаки. После нескольких передач на своей половине сигнал к ускорению атаки подал Давид Сильва, который в районе центрального круга изящно ушёл от опеки Вурнона Анити. Испанец затем сыграл на выбегающего на левом фланге Александра Коларова, а серб подал точно в штрафную. Там точно к мячу сместился Эдин Джеко и мощным выстрелом левой ногой не дал шансов Тиму Крулу.

В последующее время гости также контролировали ситуацию на поле, а хозяева угрожали воротам Джо Харта, в основном, при стандартных эпизодах игры. После одного из них, при подаче углового, мяч отскочил на 16-метров от ворот, где находился Шейк Исмаэль Тиоте, который мощным ударом положил мяч в угол ворот Манчестер Сити. Болельщики на Сент-Джеймс Парк посходили с ума от радости, гол, однако не был защитан. После консультации со своим помощником судья Майк Джонс постановил, что стоящий в офсайде Йоан Гуффран отвлекал внимание вратаря "Горожан". Повторы показали, что гол ,однако, должен был быть признан.

С этого момента встреча очень накалилась и арбитр желтыми карточками был вынужден успокоить футболистов обеих команд. Спускаясь к раздевалке на перерыв Майк Джонс должен был также выслушать замечания тренера "Сорок", который все время не мог смириться с решением на 34-ой минуте.

После смены ворот два отличных шанса для того, чтобы забить мяч упустил Альваро Негредо. Испанец сначала не попал с нескольких метров в ворота, а в следующей атаке его выстрел головой инстинктивно отбил Крул.

Своим шансом не воспользовались также и хозяева. Футболисты "Сорок" часто предпринимали попытки удара с дистанции, а опасней всего было, когда это делал Француз Йохан Кабай. Но в воротах гостей хорошо показал себя Джо Харт, который выиграл дуэль один на один с Лойком Реми.

Команда Мануэля Пеллегрини закончила воскресный матч без травмированых Яя Туре и Самира Насри. Особенно травма француза может оказаться серьезной, потому что после опасного подката футболиста Ньюкасл Юнайтеда Мапу Янга-Мбива, Насри покинул поле на носилках. Но это гости контролировали ситуацию на поле в последней четверти, и это они создали себе несколько возможностей для увеличения результата. После удара головой Винсента Компани Крула спасла перекладина, а следующую ситуацию опять угробил неэффективный в это воскресенье, хотя традиционно трудолюбивый для команды Альваро Негредо.

Из-за травмы Насри Майк Джонс добавил семь минут к основному времени игры, но к разочарованию болельщиков хозяев, гости использовали дополнительные минуты. После паса Джеймса Милнера итог встречи установил Альваро Негредо, который нашел, наконец, способ преодолеть голландского голкипера "Сорок". Манчестер Сити выиграл 2:0 и, по крайней мере, до вечера понедельника вскочил на первое место в таблице Премьер-Лиги. Тогда футболисты столичного Арсенала сыграют в матче в Бирмингеме против Астон Виллы. Ранее, в воскресенье вечером свой матч проведут игроки Ливерпуля, которые в гостевой встрече сыграют со Сток Сити.