Манчестер Сити сыграл вничью с Сандерлендом

Манчестер Сити - Сандерленд 17 Апреля 2014

Манчестер Сити сыграл вничью на своём стадионе с последним в таблице Сандерлендом 2:2, хотя вел до перерыва 1:0. Два гола команде с Etihad забил Коннор Уикхэм. Хозяев от полного позора спас Самир Насри.

Мануэль Пеллегрини не мог воспользоваться только услугами Яя Туре. Отсутствие ивуарийца не было особенно заметено, потому что с самого начала встречи "Горожане" захватили инициативу, и сразу же были вознаграждены голом. Уже на третьей минуте Серхио Агуэро послал мяч в окрестности шестнадцатиметровой отметки. Мяч пропустил Альваро Негредо и мяч попал к свободному Фернандиньо. Бразилец ударом в угол ворот огорчил вратаря "Черных Кошек".

После первых интенсивных десяти минут темп игры оставался высоким, но опасных ситуаций зрители не видели. Не хватало, прежде всего, точности в случае последнего паса или удара. Следует, однако, признать, что подопечные Густаво Пойета пару раз повышали температуру под вротами Джо Харта.

Вторая половина - это, прежде всего атаки Сити. Дважды пытал своё везение Стеван Йоветич, но в тот день Вито Манноне больше не хотел пропускать.

На 72-й минуте неиспользованные ситуации отомстили "Горожанам". В пустые ворота хозяев после красивого паса Эмануэле Джаккерини мяч направил Коннор Уикхэм.

В случае ничьей шансы на победу "Горожан" в чемпионате таяли. Поэтому хозяева нажали снова. Но, пожалуй никто не ожидал, что Манчестер будет проигрывать. На 83-й минуте "Черные Кошки" провели идеальный контрудар, который снова закончил снова Уикхэм.

Однако хозяева не имели намерения сдаваться. На 89-й минуте роковую ошибку совершил Манноне, плохо парировав после удара Самира Насри. Голкипер после вмешательства пересек линию ворот. Несколько минут спустя Насри мог забить победный гол, но в стопроцентной ситуации пробил на трибуны.

Несмотря на то, что арбитр добавил четыре минуты, счёт не изменился. Ничейный результат не устраивал ни одну ни другую команду.

Во втором вчерашнем матче разочарование болельщиков хозяев было еще больше. Футболисты Эвертона после семи побед подряд в Премьер-Лиге сенсационно проиграли у себя Кристал Пэласу 2:3 (0:1) и не воспользовались прекрасной возможностью обогнать Арсенал и занять четвёртое место, дающие право участия в ЛЧ.