Albicelestes победили Боснию

Аргентина - Босния и Герцеговина 16 Июня 2014

Сборная Аргентины победила в своем первом матче чемпионата мира, победив Боснию и Герцеговину 2:1, но игра одного из фаворитов чемпионата мира оставляла желать лучшего. Большую часть времени игры, дебютирующая на ЧМ команда с Балкан, была, по крайней мере, равным соперником для Месси и компании. Футболист "Барселоны" забил свой первый гол на чемпионате мира за 8 лет. Ранее забивал в матче с Сербией, в Германии в 2006 году.

Матч начался для "albicelestes" прекрасно. Прострел слева поля привёл к тому, что мяч попал под ноги Сеада Колашинаца, а футболист "Шальке-04" совершенно растерялся и направил мяч в собственные ворота.

До 10 минуты матча Аргентинцы контролировали ход событий на поле, но потом за дело взялись Боснийцы, которые несколько раз создавали опасность у ворот Серхио Ромеро. На 13-й минуте Миралем Пьянич сделал отличную передачу на Изета Хайровича и если бы футболист "Галатасарая" лучше принял мяч, остался бы один на один с Ромеро. Однако случилось по-другому, и вратарь сборной Аргентины нейтрализовал угрозу у своих ворот.

На 31-й минуте хороший удар с дистанции нанёс Хавьер Маскерано, но Асмир Бегович был на месте и отбил удар. На 40-й минуте Боснийцы имели шанс сравнять счёт, однако удар головой Сенада Лулича с величайшим трудом отбил Ромеро, перенеся мяч на угловой.

Вторая половина началась с дальнейших атак Боснии и Герцеговины, в которых футболисты не имели проблем с приобретением пространства на половине Аргентинцев, однако, опасных моментов у самих ворот не могли создать. Аргентина, в конце концов, показала класс на 65-й минуте, и, в частности, сделал это Месси, который принял пас от вышедшего после перерыва Гонсало Игуаина, обыграл боснийских защитников и забил гол, который нельзя было отбить - мяч попал в ворота после попадания в штангу.

После потери второго мяча, Боснийцы впали в ступор и несколько минут не выглядели командой, которая могла бы переломить исход встречи. На 85-й минуте красивую точную передачу Медуньянина в гол превратил Ведад Ибишевич. Это были действия двух резервных футболистов. Результат матча так и не изменился до конца встречи, хотя после контратаки Месси мог в добавленное время увеличить преимущество до 2 мячей. Однако попал в боковую сетку.

Аргентина не впечатлила ничем особенным и кроме индивидуальных действий Месси ни чем не запомнилась. Однако одержала победу и, конечно, является фаворитом в группе для выхода в плей-офф.