Атлетико - Челси: матч прошёл без забитых мячей

Атлетико - Челси 23 Апреля 2014

Атлетико сыграл вничью с лондонским Челси (0:0) в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов. У Челси была задача прежде всего не пропустить на "Висенте Кальдерон", и эту цель футболисты Моуринью осуществили.

Для Жозе Моуринью матчи с Атлетико являются восьмым полуфиналом Лиги Чемпионов в тренерской карьере. Португалец побил рекорд Алекса Фергюсона, который с Манчестер Юнайтед семь раз играл в полуфинальной стадии Лиги Чемпионов.

Перед матчем Моуринью пошутил, что если Тибо Куртуа сыграет в полуфинале, после возвращения в Челси, его ждет скамья запасных. Диего Симеоне не испугался этих слов и выставил талантливого вратаря в первом составе.

В первом составе "The Blues" вышел Фрэнк Лэмпард, который, таким образом сравнялся с рекордом выступлений в плей-офф Лиги Чемпионов. Игрок сборной Англии вышел на поле в 51-й раз в плей-офф.

Болельщики хозяев приготовили на вторничный матч необычайный баннер со словами: "Теперь и на всегда Атлетико Мадрид". Первые минуты проходили под диктовку подопечных Диего Симеоне. На 15-й минуте после подачи Коке углового травму получил Петр Чех. Первого вратаря "The Blues" пришлось заменить на Марка Шварцера. Пять минут спустя гости могли выйти вперед, после подачи углового слегка ошибся Гари Кэхилл.

Атлетико в первом тайме было не в состоянии пройти через оборонительные ряды гостей. На 41-й минуте удар Диего Косты заблокировал Аспиликуэта. Снайпер хозяев сигнализировал, что защитник "The Blues" сыграл рукой, но футболист ошибался, и судья Юнас Эрикссон поступил правильно не назначив пенальти.

После смены ворот хозяева искали возможности что бы открыть счёт в матче. На 55-й минуте после неуверенного выхода Шварцера удар головой нанёс Диего Коста, но резервный вратарь Челси поймал мяч.

В последующих минуты оборону хозяев пытались обыграть подопечные Жозе Моуринью. Устрашающую акцию провел Фернандо Торрес. Бывший нападающий Атлетико обыграл трех соперников, но его удар без проблем защитил Куртуа. На 64-й минуте желтой карточкой был наказан Лэмпард, это означает, что Англичанин не сможет сыграть в ответном матче.

Жозе Моуринью получил значительную головную боль, когда к травме Чеха и карточке Лэмпарда добавилась ещё травма Джона Терри. На 74-й минуте капитан Челси подвернул ногу и не смог продолжить игру,вместо него на поле появился появился Андре Шюррле. Минуту спустя Лэмпард мог вылететь с поля за игру рукой, но судья оказался снисходительным.

На 76-й минуте Марк Шварцер отразил опасный удар Габи со штрафного. Юнас Эрикссон добавил пять минут, но ни одной из сторон не удалось забить гол.

Ответный матч на "Стэмфорд Бридж" состоится 30 апреля.

Atletico Madrid - Chelsea London 0:0