Атлетико победило в матче за Суперкубок Испании

23 Августа 2014

Футболисты "Атлетико" завоевали Суперкубок Испании, победив "Реал" 1:0 (1:0) в ответном матче. Единственный гол забил на второй минуте Марио Манджукич. Первый матч на стадионе "Реала" завершился вничью 1:1.

Хозяевам удалось победить "Реал" на своем стадионе впервые за 15 лет. После первого матча Суперкубка казалось, что подопечные Диего Симеоне будут сосредоточены на игре от обороны. Между тем, первые секунды ответного поединка совершенно шокировали футболистов "Реала". "Атлетико" хотело как можно быстрее забить гол и бросилось атаковать с первого свистка. И добилось своего уже на второй минуте. В список бомбардиров, в первый раз в новом клубе в официальном матче, вошел хорват Марио Манджукич.

Манджукич использовал навес головой от другого, приобретенного летом игрока - француза Антуана Гризманна - и одолел Икера Касильяса, пробив рядом с правой штангой.

После игру было уже не так интересно смотреть. Судья был вынужден часто прерывать ход игры, потому что доходило до многочисленных жестких поединков в середине поля. "Реал", все чаще и чаще опасно атаковал, но ошибались одни из самых дорогих футболистов в истории футбола, - валлиец Гарет Бейл и колумбиец Хамес Родригес. "Реал" отдал за них в течение года более чем 170 миллионов евро.

После одного из столкновений голову потерял Симеоне, который сначала накричал на технического судью , а потом хлопнул его по голове, за что главный арбитр отправил его на трибуны. Аргентинец прокомментировал это решение аплодисментами.

Только во второй половине на поле вышел португалец Криштиану Роналду. Лучший футболист 2013 года (лауреат "Золотого Мяча") боролся с травмой колена, и поэтому не начал встречу с первых минут. Лучший бомбардир прошлого сезона Ла Лиги заменил немца Тони Крооса.

На 49-й минуте "Атлетико" создало серьезный момент. Со штрафного навесил Коке, у мяча оказался Рауль Гарсия, который сильно ударил в сторону ворот. Касильяс не успел среагировать, но мяч рикошетом отлетел от перекладины, а затем непосредственно перед линией ворот. Манджукич спешил на добивание, но испанский вратарь ловко выбил мяч из под ног хорвата.

У "Реала" не получилась схема из финала ЛЧ, команде не удалось забить гол на последних секундах. Свой шанс упустил на третьей добавленной минуте Серхио Рамос, который мог обыграть ударом головой вратаря Мигеля Анхель Мойя, ноплохо попал в мяч.

"Атлетико" играло за Суперкубок Испании в шестой раз, а победило во второй раз. В понедельник начнет защиту титула чемпиона страны гостевой встречей с Райо Валекано. В тот же день "Реал" сыграет с Кордобой.