Атлетико Мадрид обыграло на выезде Бильбао

Атлетико Мадрид лидер примеры 30 Марта 2014

Атлетико победило на выезде Атлетик Бильбао 2:1 в матче 31-го тура Primera Division и вернулось на первое место в таблице. Несколько часов на первой строчке в чемпионате находилась Барселона, которая в ранее переиграла Эспаньол 1:0.

Фаворитами встречи были гости, но на 6-й минуте хозяева взяли на себя инициативу. Ариц Адурис подал на вбегавшего в штрафную Атлетико Икера Муниаина, а тот хитрым ударом переиграл Тибо Куртуа.

Подопечные Диего Симеоне сравняли счёт шестнадцать минут спустя. После ошибки футболистов Атлетик Бильбао мяч перехватил Диего Коста, который вбежал с мячём в штрафную и пробил в угол ворот, послав мяч мимо вратаря соперников.

Футболисты Атлетик Бильбао производили лучшее впечатление и долго удерживали ничью. Однако на 55-й минуте Коке использовал прострел Филипе Луиса и ударом головой вывел вперёд свою команду.

Атлетик заканчивал матч вдесятером, поскольку вторую желтую и, как следствие, красную карточку получил Эмерик Лапорт за фол против Диего Косты.

После этой победы Атлетико Мадрид имеет на своем счету семьдесят шесть очков и вернулось на первое место в таблицеPrimera Division. В настоящее время Барселона имеет на одно очко меньше чем Атлетико. Третье место с семидесятью тремя очками занимает Реал, который разгромил Райо Вальекано 5:0.

Athletic Bilbao - Atletico Madrid 1:2 (1:1) Iker Muniain 6 - Diego Costa 22, Koke 55