Атлетико уверенно обыграло Милан

Атлетико - Милан матч ЛЧ 12 Марта 2014

Атлетико во вторник подтвердило, что является лучшей командой чем Милан. На Стадионе "Висенте Кальдерон", команда Диего Симеоне выиграла ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов 4:1 (2:1) и путевку в четвертьфинал. "Россонери" попрощались с европейскими турнирами в ужасном стиле.

Первая встреча обеих команд на миланским "Сан-Сиро" завершилась скромной победой Атлетико 1:0 (0:0). Гол, который дал ценное преимущество забил Диего Коста. Во вторник, Кларенс Зеедорф и его команда хотели переломить ход борьбы на Стадионе "Висенте Кальдерон" и пробиться в четвертьфинал ЛЧ.

Матч для хозяев начался превосходно. После потери мяча в обороне Майклом Эссьеном в центр поля сыграл Габи. Его пас принял Коке, который прекрасно навесил мяч к воротам соперников и за спину защитников. Там выпрыгнул в воздух Диего Коста, и акробатические образом забил в сетку соперников мяч, открывая результат встречи. Милан был в нокдауне, в течение долгих минут он не мог поколебать преимущество соперников и их доминирование на поле.

Напор Атлетико принес очередные опасные моменты в штрафной соперника, но голов это не принесло. На 17-й минуте шанс был у Милана. Марио Балотелли мощно пробил со штрафного и попал мячом в стоящего в стенке Диего Косту, футболист свалился от боли. По другому быть и не могло, потому что мяч попал ему в место, в которое ни один футболист не пожелал бы. "Россонери" постепенно завоевывали преимущество на поле, пока Атлетико совершенно не осело на своей половине и игроки Кларенса Зеедорфа стали править на поле.

Оборонительная тактика хозяев отразилась на них на 27-й минуте. Тогда болельщикам в Мадриде напомнил о себе Кака, бывший игрок мадридского Реала. Бразилец отличным ударом головой закончил атаку Милана, таким образом счёт стал ничейным.

Кака провёл отличный матч и мог стать героем Милана. Всего через десять минут после того как Милан сравнял счёт. Бразилец снова здорово пробил головой, мяч прошёл немного сбоку ворот Тибо Куртуа. Когда казалось, что итальянцы будут атаковать до конца первого тайма, Атлетико провело контратаку. Перед полем штрафной площадью Милана, после ряда фатальных ошибок защитников, мячом овладел Арда Туран. Турок сильно пробил по воротам и мяч зацепив по дороге ноги итальянских защитников попал в сетку. Перед перерывом у Атлетико была еще одна возможность, но на 42-й минуте Рауль Гарсия пробил мимо ворот.

После смены ворот команда Диего Симеоне решила нанести решающий удар и решить выход в 1/4 финала. На 48-й минуте хорошо пробил с расстояния Габи, однако его удар остановила штанга.

Атлетико на этот раз не собирались запираться на своей половине и видя слабость соперников штурмовало ворота Милана. На 54-й минуте красивый гол ножницами пытался забить Диего Коста, но мяч попал в голову Адиля Рами.

На 71-й минуте все надежды Милана развеял дуэт Габи - Рауль Гарсия. Первый в очередной раз феноменально подал в штрафную, а капитан Атлетико завершил формальности и отнял у соперников остатки мечты о том, чтобы попасть в следующий этап соревнований. Милан ещё попытался угрожать воротам "Матрасноков", но атаки не приносили эффекта. Совершенно бездарно выглядел Марио Балотелли, его коллеги играли немного лучше.

На 85-й минуте Диего Коста сделал счёт унизительным и тем самым оформил дубль в ворота Аббьяти. Таким образом Атлетико на стадионе "Висенте Кальдерон" победил со счётом 4:1, а с учётом двух встреч 5:1. Испанцы сыграют за полуфинал Лиги Чемпионов, и итальянцы в очередной раз заканчивают соревнования с горьким чувством кризиса, который терзает "Россонери" уже несколько лет.