Атлетико выходит в полуфинал Лиги Чемпионов

Атлетико Лига Чемпионов 10 Апреля 2014

Футболисты Атлетико победили Барселону на своём поле 1:0 в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов. Первая встреча закончилась ничьей 1:1 и в полуфинале турнира мы увидим подопечных Диего Симеоне.

Первый матч между испанскими командами обещал огромные эмоции в ответной встрече. Матч на "Камп Ноу" завершился вничью 1:1, и очень трудно было угадать фаворита этого противостояния. Ударом для команды из столицы Испании было отсутствие звезды команды Диего Косты. Однако в среду вечером болельщики, собравшиеся на Стадионе "Висенте Кальдерон" и перед телевизорами не могли жаловаться на уровень игры в матче.

Хозяева хорошо вошли в игру. И уже на пятой минуте сумели выйти вперед. Давид Вилья сделал пас на Адриана, а тот головой сыграл на Коке, который с близкого расстояния обыграл Хосе Мануэль Пинто. Спустя мгновение могло быть и 2:0, однако Давид Вилья, пробив, находясь в хорошем положении, попал в перекладину.

На 13-й минуте уже Барселона имела возможность для того, чтобы забить мяч. Лео Месси минимально промахнулся мимо ворот после прострела Алвеса. Также удача не была на стороне хозяев. На 19-й минуте Давид Вилья снова попал в перекладину, испанский нападающий бил с очень острого угла.

Несколько минут спустя техническим мастерством блеснул бразилец Неймар. Игрок эффектно обошёл защитников Атлетико, затем сыграл на Месси, аргентинец опять не попал по воротам, хотя в этот раз ему никто не мешал.

Вторая половина встречи началась с очень грозной атаки гостей. Неймар оказался в ситуации один на один с Тибо Куртуа, но он проиграл эту борьбу. Мяч после вмешательства вратаря хозяев попал под ноги Месси, однако аргентинец не смог сравнять счёт.

Команда из Мадрида не оставалась в долгу. Через некоторое время после выхода на площадку, Диего грозно ударил с острого угла, но Пинто показал мастерство.

На 70-й минуте Атлетико должно было делать счёт 2:0. Габи, находясь в идеальной ситуации, ударил в дальний угол, однако вратарь Каталонцев смог зафиксировать мяч ногой.

Восемь минут спустя Неймар очень опасно пробил головой по воротам Атлетико, но мяч минимально прошёл мимо ворот.

На 90-й минуте Атлетико мог поставить точки над "и". После отличного паса, Родригес оказался в идеальной ситуации, однако после его удара мяч попал во вратаря гостей. Четыре минуты спустя судья закончил матч и хозяева могли праздновать выход в полуфинал Лиги Чемпионов.