«Атлетико» выиграл Лигу Европы

«Атлетико» выиграл 17 Мая 2018

В среду, 16 мая, в Лионе определился победитель Лиги Европы 2017/18 – им стал мадридский «Атлетико», обыгравший в финале французский «Марсель» со счетом 3:0.

Фаворитом финальной встречи изначально был испанский клуб, но ситуацию для него осложняло то, что рядом не было главного тренера Диего Симеоне, ранее удаленного за неспортивное поведение в противостоянии с лондонским «Арсеналом». Наставник «Атлетико» наблюдал за всем происходящим с трибуны. Героем финальной встречи в составе «матрасников» стал французский форвард Антуан Гризманн, забивший два гола: на 21-й и 49-й минутах соответственно. Третий мяч в ворота «Марселя» отправил на 89-й минуте капитан «Атлетико» Габи, установив тем самым окончательные цифры на табло.

Нынешняя победа «Атлетико» в Лиге Европы стала третьей в истории клуба и по этому показателю «матрасники» сравнялись с еще одним испанским клубом – «Севильей». Ранее мадридская дружина добывала подобные трофеи в 2010-м и 2012-м годах.