Барселона примет Атлетико у себя дома

Барселона - Атлетико на 02 Апреля 2014

В первоапрельском матче на "Камп Ноу" шуток не было. Испанский хит четвертьфинала Лиги Чемпионов был полон эмоций и закончился ничьей 1:1. Гол Атлетико ударом с расстояния забил Диего, а сравнял счет Неймар после великолепного паса Андреса Иньесты. Ближе к выходу в полуфинал "Матрасники", но в ответном матче на Висенте Кальдерон" (9 апреля) возможно всё.

Три последних поединка между этими командами были очень выровненными и заканчивались вничью. Более того, Барселона забила в них всего один гол. Перед матчем говорилось о поединке крупнейших звезд обеих команд: сильного, как бык нападающего Атлетико Диего Косты с совершенным Лео Месси.

Организаторы позаботились о соответствующем настроении. 80 тысяч клубных флагов развивающихся при выходе футболистов на поле становили огромное впечатление. Главные актеры на поле начали также эффектно.

Не было и речи о том что бы вначале игры прощупать соперника. Игроки с самого начала матча задали высокие скорости. Уже на 5-й минуте прекрасный шанс был у Давида Вильи. Бывший футболист Барсы мог наказать Хосе Пинто за плохо выбитый мяч, но после его удара мяч пролетел около штанги.

У хозяев ситуация осложнилась из-за травмы Жерара Пике. Защитник Барсы, борясь за верхний мяч с Костой неудачно упал на траву. Первоначально казалось, что Пике будет в состоянии продолжить игру, но через несколько минут он хромая покинул поле, а заменил его неопытный Марк Бартра.

Подопечные Херардо Мартино привели в порядок игру и захватили инициативу. Доминировали в центре поля, делая множество передач, но Диего Симеоне прекрасно наладил защиту своей команды. Футболисты Атлетико в нужный момент прессинговали, не оставив Каталонцам много места. Но Месси отличным пасом нашел брешь в обороне гостей. Мяч принял Иньеста, но его удар в последний момент заблокировал один из защитников.

На 28-ой минуте Симеоне был вынужден перестраивать систему игры Атлетико. Все из-за незалеченой травмы Косты, которая не позволила ему продолжить игру. Вместо лучшего бомбардира Атлетико вышел бразилец Диего и на острие атаки выдвинулся Вилья.

Хозяева атаковали всё сильнее. Месси и Неймар были близки к тому что бы переиграть Тибо Куртуа, но Атлетико контратаковало. После длинного паса на Вилью, испанец здорово принял мяч и пробил в направлении ворот. Но хорошо занявший позицию Пинто эффектно вмешался, а через минуту судья Феликс Брих закончил проходившую в бешеном темпе первую половину игры, в которой не хватало только голов.

Вторая часть матча началась с преимущества Каталонцев, но после 10 минут игры "Камп Ноу" утихло, выстрелом с расстояния гол забил Диего. Бразилец пробил с около 30 метров. Мяч после атомного удара снял паутину из угла ворот Барселоны.

Разъяренная Барселона, как раненный зверь бросилась на противника. Старания хозяев принесли эффект за 20 минут до конца встречи. Иньеста сделал сногсшибательный пас на Неймара. Бразилец не долго думая пробил и на "Камп Ноу" вновь была зафиксирована ничья.

Эмоции достигли предела, а Иньеста мгновение спустя нанёс отличный удар с расстояния. Болельщики уже видели мяч в воротах, но феноменальной сейв Куртуа оставил ворота Атлетико в неприкосновенности.

Бельгийский голкипер в этот вечер просто блистал. За пять минут до конца матча, после точного удара Месси со штрафного выбил мяч на угловой.

В конце матча футболисты Атлетико много фолили и собрали шесть желтых карточек, но удержали ценную ничью на "Камп Ноу" и накануне важнейшего ответного поединка на "Висенте Кальдерон" ближе к выходу в полуфинал Лиги Чемпионов.