Барселона обыграла Атлетик и вышла в 1/4 Кубка Испании

Барселона обыграла Атлетик 12 Января 2017

Одним из центральных противостояний 1/8 финала Кубка Испании по футболу была встреча Барселоны и Атлетика.

Баски создали проблемы каталонцам, выиграв первый матч на «Сан-Мамес» 2:1, но в итоге Барселона вышла в 1/4 финала Копа дель Рей благодаря успешной домашней игре.

Для сине-гранатовых упёртые баски являются очень неудобным соперником, о чем неоднократно заявлял Луис Энрике. Жребий вновь свёл Атлетик и Барсу в Кубке Короля Испании. Первая встреча в Бильбао вышла очень драматичной – победа Атлетика со счетом 2:1, хотя хозяева доигрывали вдевятером.

В ответном поединке, который состоялся 11 января, Барселона обыграла Атлетик 3:1. В первом тайме у каталонцев мало что получалось, но на 35-й минуте Луису Суаресу удалось открыть счет. В начале второй половины точно реализовал пенальти Неймар – 2:0. Тут же Атлетик отыграл один мяч усилиями Саборита, а на 78-й минуте своё слово сказал Месси, установив окончательный счет 3:1.

Аналитик 24betting
Спортивный журналист с шестилетним стажем работы в СМИ стран постсоветского пространства. Основной вид деятельности – подготовка новостных спортивных материалов о топовых международных соревнованиях, известных игроках и командах. Публикует множество полезной спортивной и аналитической информации. Знает о спорте если не все, то очень многое, поэтому его статьи всегда интересно читать как профессионалам, так и любителем в области беттинга.