Барселона одолела Атлетик

Барселона - Атлетик Билбао 21 Апреля 2014

Барселона на собственном стадионе обыграла Атлетик Бильбао 2:1 в воскресном матче 34-го тура Primera Division. Решающий гол забил со штрафного Лионель Месси.

В первом тайме обе команды имели несколько хороших возможностей для того, чтобы забить, но на перерыв команды ушли с результатом 0:0. Между тем свою возможность на 18-й минуте не использовал Дани Алвес, его удар в последний момент был заблокирован.

Минуту спустя мяч в ворота гостей отправил нападающий Барселоны Лионель Месси, но судья гол не засчитал, потому как аргентинец находился в оффсайде. Шансы также были у Педро Родригеса и Алексиса Санчеса, но хорошо в воротах гостей смотрелся Горка Ирайсос.

Неиспользованные ситуации с первой части встречи отыгрались на Барселоне через пять минут после перерыва. После суматохи перед штрафной площадью хозяев, мяч перехватил Ариц Адурис, который сделал с еще несколько шагов, и ударом в угол ворот обыграл Хосе Мануэля Пинто. Атлетик повёл в матче.

После пропущенного мяча футболисты Барсы стали болеше давить на соперника, что дало эффект на 72-й минуте. Даниэл Алвес ворвался с мячом в штрафную и сделал пас на Санчеса. Чилиец послал мяч вдоль ворот, где оказался Педро Родригес, который направил его в ворота. Две минуты спустя Барселона вышла вперёд, а гол забил Лионель Месси, который пробил со штрафного прямо с линии штрафной.

После гола игроки Херардо Мартино сосредоточились в большей степени на защите, ожидая возможности контратаковать противника. Но результат уже изменился, и Барса завоевала ценные три очка.

После этой победы Барселона имеет на своем счету восемьдесят одно очко и вышла на второе место в таблице Primera Division, сохраняя шансы на победу в чемпионате Испании. Первое место занимает Атлетико с восемидесятипятью очками. Третий Реал, у которого на шесть очков меньше, но подопечные Карло Анчелотти матч этого тура сыграют только 7 мая.

FC Barcelona - Athletic Bilbao 2:1 (0:0) Pedro Rodriguez 72, Lionel Messi 74 - Aritz Aduriz 50