Бенфика минимально одолела Боруссию Д

Бенфика минимально одолела Боруссию Д 15 Февраля 2017

Пока все с открытыми ртами следили за тем, что же там происходит в Париже, во втором матче 1/8 финала Лиги Чемпионов Боруссия транжирила один за другим моменты возле ворот Бенфики.

А как гласит известная поговорка, не забиваешь ты – забивают тебе. Так и случилось. Как итог, Бенфика минимально переигрывает Боруссию Д в первом матче со счетом 1:0.

Команда Томаса Тухеля быстро освоилась в гостях, уже минут через пять после стартового свистка Николы Риццоли Боруссия показала, кто фаворит этой пары. Бенфика то ли была не готова к такому натиску соперника, то ли сознательно отдала преимущество. Складывалось впечатление, что гол гостей – лишь дело времени. Но Дортмунд умудрялся не забивать из убойных позиций. Первый тайм – 0:0.

В самом начале второго тайма хозяева забили – после подачи углового старожил Луизао пробил головой, мяч прилетел к Митроглу, тот неуклюже принял его и заковырял в ворота. После этого Боруссия пыталась сравнять, но так и не смогла. И даже назначенный пенальти не помог распечатать ворота феерившего в этот вечер Эдерсона.

Несмотря на поражение, Шмели остаются фаворитами противостояния. К тому же, важно отметить, Боруссия впервые уступила в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, сыграв при этом дважды вничью с Реалом на групповом этапе. На забитом под завязку «Сигнал Идуна Парк» Бенфике придётся сильно постараться, чтоб пройти в четвертьфинал.

Аналитик 24betting
Спортивный журналист с шестилетним стажем работы в СМИ стран постсоветского пространства. Основной вид деятельности – подготовка новостных спортивных материалов о топовых международных соревнованиях, известных игроках и командах. Публикует множество полезной спортивной и аналитической информации. Знает о спорте если не все, то очень многое, поэтому его статьи всегда интересно читать как профессионалам, так и любителем в области беттинга.