Беспроигрышная серия Реала прервалась в Севилье

Беспроигрышная серия Реала 16 Января 2017

Мадридский Реал настолько хорош, что команда Зинедина Зидана помимо борьбы за трофеи успевает устанавливать рекорды.

В матче 1/8 финала Кубка Испании Реал сыграл 3:3 с Севильей и продлил серию без поражений до 40 игр. Но, по закону жанра, команды спустя три дня встречаются вновь, только теперь в рамках Ла Лиги, и Реал проигрывает Севилье, прерывая рекордную беспроигрышную серию.

Таким образом, Сливочные устанавливают новый рекорд для испанских команд, сыграв 40 матчей без поражений. И что самое приятное для мадридцев, предыдущий рекорд принадлежал Барселоне и насчитывал 39 беспроигрышных поединков.

В этой истории очень много драматичного и символичного. В кубковой игре 12 января Реал уступал 1:3 до 83-й минуты, но голы Рамоса и Бензема позволили королевскому клубу избежать поражения. А 15 января календарь приготовил для команд очную встречу в Примере, и снова на «Рамон Санчес Писхуан». Ничего не предвещало беды – Реал вышел вперёд на 67-й минуте и был близок к победе, однако Нервионцы поверили в себя и на 85-й минуте счет сравняли. В свои ворота срезал мяч Серхио Рамос, воспитанник Севильи. Капитан Реала в этом сезоне часто забивает важные мячи на последних минутах, но в этот раз ошибся воротами. А потом в компенсированное время хозяева поставили точку – 2:1.

Таким было первое поражение Реала в сезоне, которое не позволило Галактикос продлить свою великолепную беспроигрышную серию.

Аналитик 24betting
Спортивный журналист с шестилетним стажем работы в СМИ стран постсоветского пространства. Основной вид деятельности – подготовка новостных спортивных материалов о топовых международных соревнованиях, известных игроках и командах. Публикует множество полезной спортивной и аналитической информации. Знает о спорте если не все, то очень многое, поэтому его статьи всегда интересно читать как профессионалам, так и любителем в области беттинга.