Бразилия выиграла Кубок Америки по футболу

Кубок Америки - выиграла Бразилия 08 Июля 2019

Сборная Бразилии 9-й раз в истории выиграла Кубок Америки по футболу, победив в финальном матче команду Перу со счетом 3:1.

Перед началом главного поединка турнира звучало много обвинений в адрес бразильцев о подкупе судей. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси даже отказался принимать бронзовую медаль и не вышел на награждения, выразив тем самым протест по поводу лояльности арбитров к хозяевам турнира во время полуфинального матча Бразилия – Аргентина.

Ход финального матча

Бразильцев мало волновали претензии соперников, они просто двигались к своей цели. В финальном поединке первыми отличились хозяева – на 15-й минуте забил форвард «желто-зеленых» Эвертон. На 44-й минуте перуанский нападающий Паоло Герреро сравнял счет с пенальти, но через две минуты бразильцы вновь вышли вперед – отличился Габриэл Жезус. На 88-й минуте в ворота Перу назначен 11-метровый, который уверенно реализовал Ришарлисон, на тот момент Бразилия играла в меньшинстве (Жезуса удалили за вторую желтую карточку).

Путь Бразилии в плей-офф

Сборная Бразилии уверенно вышла в плей-офф с первой строчки в квартете «А». В четвертьфинале хозяева турнира лишь в серии послематчевых пенальти сломили сопротивление Парагвая – 1:0. В полуфинале поверженной оказалась Аргентина – 2:0, а в финале Перу – 3:1. Так 5-кратный чемпион мира 9-й раз в истории выиграл Кубок Америки.