Англия уступила Уругваю

Англия - Уругвай 20 Июня 2014

Футбол возвращается домой", - такие слова, содержащиеся в официальном гимне сборной Англии, вероятно, в очередной раз окажутся пророческими. На этот раз он вернется очень рано. Сыновья "Туманного Альбиона" после феноменального матча уступили Уругваю 1:2 (0:1), и их шансы на выход из группы уже только теоретические.

Тяжело быть болельщиком сборной Англии. Либо её тренером является тот, кого не воспринимают, либо в составе играют футболисты на которых не хочется смотреть. Когда, наконец, казалось что оба пункта не совпали, проигрывают два матча на чемпионате мира.

Луис Суарес - футболист, от которого полностью зависит это не только "Ливерпуль", но и сборная Уругвая. Высказывания, что с ним в составе Уругвай не проиграл бы Коста Рике, кажутся совсем не бессмысленны. В игру после травмы вернулся, однако, только на матч с Англией. К сожалению для последних.

Была 39-я минута. После периода доминирования Англичан их соперники начали быструю контратаку. Мяч на левом фланге получил Кавани и идеально прочувствовал момент, когда из-за защитников выпрыгнет Суарес, а когда тот получил пас прямо на голову, прекрасно знал, что с ним делать. Уругвайцы повели в счёте.

До этого практически весть тайм сильнее смотрелись англичане. Ближе всех к забитому мячу был Уэйн Руни, которому явно не везло. Сначала на 10-й минуте пробил буквально в сантиметрах от крестовины, а некоторое время спустя, ударом головой отправил мяч уже в саму связку.

Начало второй части игры принадлежало команде Уругвая, которая имела несколько отличных возможностей увеличить своё преимущество. Поединок с Хартом проиграл Кавани.

Позже англичане захватили инициативу. На 53-й минуте могли сравнять счёт. Уэйн Руни пробил с 8-метров по воротам, но Фернандо Муслера инстинктивным вмешательством спас свою команду от пропущенного мяча.

Подопечные Роя Ходжсона с каждой минутой создавали всё более опасные моменты под воротами Уругвая. Их усилия увенчались успехом только на 75-й минуте. Глен Джонсон подал справа в штрафную на Руни, а тот нескольких метров отправил мяч в сетку. Это был первый гол Руни на чемпионате мира в карьере.

Однако последнее слово принадлежало футболистам Уругвая. За шесть минут до конца встречи, в очередной раз блеснул Луис Суарес. Нападающий "Ливерпуля" использовал пас от Эдисона Кавани и чертовски хорошим ударом отправил мяч в сетку. До конца встречи результат так и не поменялся. Англичане могут начинать собирать чемоданы.