расположение команд на чемпионате мира по хоккею

ЧМ по хоккею 13 Мая 2014

Хоккеисты сборной России победили команду США 6:1 в матче группы B чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске. Россия является единственной командой на турнире, которая одержала три победы. В той же группе Беларусь победила Швейцарию 4:3.

Швейцария, которая была в прошлом году открытием чемпионата в этом году замыкает турнирную таблицу. Если желают добраться до четвертьфинала, уже не могут позволить себе споткнуться.

В группе А Словакия неожиданно проиграла Франции 3:5, а Канада победила Чехию 4:3. Первый матч был очень эмоциональным. После двух периодов Словаки вели 3:1, и ничто не указывало на то, что они дадут забрать у себя победу. Этот результат сохранился до 51-й минуты, когда Французы с разницей в 26 секунд дважды послали шайбу в сетку Иоанна Лако.

Через некоторое время двое французов было отправлено на скамейку штрафников, но Словаки, играя пять на три в течение почти двух минут не смогли забить четвертый гол. За это, когда силы на льду выровнялись, сделал это Дэмиен Флери, а результат установил на последних секундах бросков в пустые ворота Антуан Роуссел.

Французские болельщики переживают в Минске спады и подъемы настроения. Их команда начала чемпионат с сенсационной победы над Канадой (3:2 по буллитам), а в воскресенье неожиданно уступили Италии 1:2.

В первой части турнира 16 команд разделены на две группы. Худшая команда из каждой группы вылетит в дивизион 1А, а по четыре лучшие пройдут в четвертьфинал. Далее будут сражаться на выбывание. Финал состоится 25-го мая.