Чили обыграло Эквадор

Чили начало турнир с победы 12 Июня 2015

Сборная Чили победила Эквадор 2:0 (0:0) в первом матче Copa America. В группе А кроме хозяев и команды Эквадора выступают ещё Мексика и Боливия.

Чилийцы, которые год назад были откровением мундиаля в Бразилии, безусловно превосходили соперника, но долго не могли это подтвердить голом. В первой половине свои моменты упустили Алексис Санчес и Маурисио Исла, которые с удобных позиций промахнулись. После смены ворот хозяева еще сильнее бросились на соперника.

Игра проходила практически только на половине Эквадора, но ударов по воротам соперника чилийцы практически не наносили. Прорыв произошел на 65 минуте. Миллер Боланос сбил в своей штрафной площади Видаля, а полузащитник "Ювентуса" решил восстановить справедливость. Удар с одиннадцати метров пришёлся в самый угол ворот, благодаря чему футболисты Чили вышли вперёд.

Команда Хосе Сампаоли не собиралась подходить к инаугурации чемпионата с минимальной победой, второй гол забили с быстрой контратаки. На 84 минуте Алексис Санчес подал на набегающего в штрафную Эдуардо Варгаса. А тот точным выстрелом обеспечил своей команде спокойную концовку.

Второй матч в группе А, в котором сыграют Мексика и Боливия, состоится в ночь с пятницы на субботу в 2:30 по московскому времени.