Германия обыграла Алжир

Германия в четвертьфинале 01 Июля 2014

Отличное, захватывающее зрелище создали в понедельник вечером футболисты Германии и Алжира в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Что бы выявить победителя потребовалось дополнительное время, в котором Немцы оказались сильнее, выиграв 2:1.

Выход сборной Алжира в плей-офф турнира, это уже большой успех. Когда футболисты из этой страны обещали, что постараются в матче с Германией, взять реванш за 1982 год, мало кто принимал это серьезно. Германия - это ведь один из главных фаворитов турнира, а Алжир, несмотря на хорошее впечатление после группового этапа, это всего лишь команда из Африки.

Впрочем, подопечные Вахида Халилходжича удивили в очередной раз. Хотя, может и стоило бы задуматься, что это Германия выглядела слабо. Уверенно можно сказать, что в первые минуты встречи это Алжир доминировал на поле.

Уже на 17-й минуте им удалось переиграть Мануэля Нойера. Судья однако увидел, что Ислам Слимани, который головой направил мяч в ворота, был в оффсайде, а телевизионные повторы подтвердили правильность такого решения.

Это был один из многих сигналов, предупреждающих, что такое поведение на поле может закончиться для немцев плохо. В частности поражали ошибки защитников, которые Мануэль Нойер исправлял выходя далеко из ворот. К счастью для Германии делал он это превосходно, как будто каждый день выступает в роли центрального защитника.

Только под конец первого тайма немцам удалось оттеснить соперников в оборону, но прекрасно в этом матче смотрелся вратарь Алжира Раис Мболи.

После перерыва темп матча заметно снизился, как и количество опасных ситуации. Эмоции вернулись в последние минуты второй части игры, в частности, за счет немцев, которые, безусловно, сильно прибавили. Но когда казалось, что мяч должен приземлиться в сетке, на его пути становился Раис Мболи.

Для определения победителя понадобилось дополнительное время, которое немцы начали наилучшим из возможных способов. Уже на 2-й минуте дополнительного времени игры, Томас Мюллер сыграл слева вдоль линии ворот, а Андре Шюррле, в трудной ситуации, пяткой направил мяч в ворота.

Алжир ещё пытался переломить ход встречи, но на 118-й минуте второй гол забил Месут Озил. Ничего уже не решил гол, который забил спустя несколько мгновений Абдельмумен Джабу. Германия сыграет в четвертьфинале с Францией, но Африканцы могут собой гордиться, потому что в хорошем стиле попрощались с турниром в Бразилии.