Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов установил новый рекорд в КХЛ

Тимур Билялов - рекорд Континентальной хоккейной лиги 15 Ноября 2019

Вратарь казанского «Ак Барса» Тимур Билялов побил рекорд Континентальной хоккейной лиги по продолжительности серии без пропущенных шайб.

В четверг «Ак Барс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимал на домашней арене челябинский «Трактор»: встреча завершилась со счетом 4:1. 24-летний Билялов в первом периоде не дал противнику распечатать свои ворота и, тем самым, превзошел достижение Алексея Мурыгина, который в составе «Локомотива» в сезоне 2015/16 не пропускал в течение 302-х минут 11-ти секунд. Сухая серия Тимура составила 316 минут 9 секунд. Кроме этого, голкипер «Ак Барса» побил рекорд чемпионатов России, который был установлен в 2004 году Иржи Трваю, выступавшего на тот момент за тольяттинскую «Ладу».

Билялов дебютировал в Континентальной хоккейной лиге в сезоне-2017/18. До того, как войти в состав казанского клуба, он выступал за ханты-мансийскую «Югру» и рижское «Динамо».

«Ак Барс» занимает первую строчку в турнирной таблице Востока. В 27-ми проведенных матчах клуб набрал 43 очка, тогда как у «Трактора» после 29-ти встреч в активе лишь 22 балла и 11-я позиция в конференции. Следующая игра «Ак Барса» состоится 20-го ноября на выезде против «Сибири», а «Трактор» 17-го ноября на своей арене встретится с «Автомобилистом».