Барселона вышла в четвертьфинале ЛЧ

Барселона четвертьфинал 13 Марта 2014

Барселона в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Футболисты Барсы в ответном матче 1/8 финала лиги чемпионов победили со счетом 2:1 Манчестер Сити и в седьмой раз подряд вышли в лучшую восьмерку ЛЧ.

После гостевой победы 2:0 Барселона находилась в очень хорошей ситуации, однако последние действия футболистов Барселоны, особенно поражение со слабым Реал Вальядолид , вызывали беспокойство болельщиков команды Херардо Мартино. Однако в среду вечером мы увидели другую, гораздо более грозную Барселону, чем в Вальядолиде.

Начало матча прошел под знаком ошибочных решений Стефана Ланнуа. Французский судья сначала не указал на пенальти для Барселоны после фола на Месси, потом не защитал гол, который забил Жорди Альба, просвистев оффсайд.

Гости из Манчестера в первой половине матча ничего грозного у ворот Барселоны не создали и могли только наслаждаться, что до перерыва счёт был ничейным (0:0).

Вторую часть матча Барселона начала с хорошей атаки. Месси легко обыграл Джолеона Лескотта, пробежал с мячом несколько метров, и пробил по воротам, но попал только в штангу.

"Горожане", на этот раз ответили быстро и грозно, создавая себе первую возможность в этом матче для того, чтобы забить мяч. После подачи слева, и удара головой Эдина Джеко Виктор Вальдес с величайшим трудом перенес над перекладиной, направленный в створ ворот мяч.

Барселона добилась своего и практически решила исход противостояния на 66-й минуте. Сеск Фабрегас подал в штрафную на Месси, однако, казалось, что мяч застрянет в куче ног защитников "Горожан". Каким-то образом это не случилось и мяч от Джолеона Лескотта отлетел к Месси, который легко обыграл Джо Харта.

С этого момента хозяева контролировали ситуацию на поле, а гости из Англии стали вести себя нервно. Менее чем за четверть часа до конца встречи на Джеко в штрафной сфолил Жерар Пике. Однако судья не назначил пенальти, и через мгновение рядом с ним было несколько протестующих игроков Сити. Французскому арбитру не понравилось поведение Пабло Сабалеты, который получил вторую желтую, а в итоге красную карточку.

Когда все они уже ждали конца встречи, футболисты Мануэля Пеллегрини сравняли счёт. В суматохе под воротами Барселоны лучше всех сориентировался Венсан Компани. Игроки Барсы протестовали, утверждая, что он был в оффсайде, но судья Ланнуа остался непреклонен.

"Горожане" так и не увезли с "Камп Ноу" ничьи. В добавленное время хорошую атаку Андреса Иньесты закончил Дани Алвес. Барселона второй раз обыграла ведущую команду Премьер-Лиги и вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов.