Атлетико обошло Барселону в турнирной таблице

Испания: Атлетико примера дивизион 09 Марта 2014

Сенсационное поражение Барселоны мгновенно использовало Атлетико. Подопечные Диего Симеоне в матче на 27-го тура Primera Division победили на выезде Сельта Виго 2:0 (0:0) и опередили Барселону в таблице.

Интересным является тот факт, что победу и важные три очка Атлетико обязаны снайперу, который ранее играл именно в футболке Барсы. Оба гола в ворота, которые обеспечили Атлетико победу, забил Давид Вилья. Гости не могли забить всю первую половину, но испанскому снайперу хватило двух минут, чтобы решить судьбу встречи. Вилья забил на 62-й и 64-й минутах, и сделал так, что его команда, с 64 очками теперь занимает второе место в чемпионате. Таблицу возглавляет Реал (также 64 очка, но на один матч меньше).

В другом субботнем матче Бетис победил Хетафе со счётом 2:0. А Гранада с таким же счётом Вильярреал.