Атлетико неожиданно уступило Альмерии

Испания: Атлетико 09 Февраля 2014

>В субботу, в матче 23-го тура Primera Division,произошло то, чего пожалуй никто не ждал, Альмерия обыграла у себя дома Атлетико 2:0 (0:0). Столичная команда утратила лидерство в пользу своего локального конкурента - Реала.

Реал выиграл в субботу на своем поле у Вильярреала 4:2 и обошёл в таблице Барселону, которая еще не провела свой матч в 23-туре.

Атлетико был фаворитом в матче с Алмерией и в первой половине имело существенное преимущество. Но не сумело но не сумело создать серьёзных моментов у ворот соперника, а в концовке матча удивило всех.

На 80-й минуте хозяева взяли на себя инициативу, после прекрасного удара Верса Альмерия вышла вперёд. Пять минут спустя Даниэль Арансубия был наказан красной карточкой, а пенальти некоторое время спустя, прекрасно пробил Верса, закрепив победу своей команды.

Благодаря победе Альмерия поднялась вверх по таблице, и в настоящее время находится на 13-м месте с результатом 25 очков.

Очень интересная ситуация получилась на вершине таблицы, где Реал и Атлетико, имеют 57 очков на своих счетах, а присоединиться к ним может Барселона, если выиграет свой матч с Севильей.