Барселона обыграла Севилью и Вышла в лидеры чемпионата

Испания: Барселона- Севилья 10 Февраля 2014

В 23-туре Primera Division Севилья проиграла Барселоне 1:4 (1:2). Два гола забил Лео Месси. Благодаря этой победе игроки Херардо Мартино вернулись на лидирующие позиции. Каталонцы имеют столько же очков, что и Атлетико и Реал.

Лучше матч начался для команды из Андалусии, которая на 15-й минуте захватила инициативу. Атаку начал Иван Ракитич. Хорват ворвался в штрафную, сыграл в стенку с Карлосом Бакка и подал мяч вблизь ворот соперника. Там к мячу подоспел Морено и сильно пробил левой ногой. Мяч по пути отлетел рикошетом от колена Бартры и попал в сетку.

Барселона ответила на 34-й минуте. Месси подал на вбегавшего в штрафную Алексиса Санчеса, который не растерялся и забил мяч в ворота. Гол не должен был быть признан, потому что чилиец был в этой ситуации в оффсайде, но судья этого не заметил. Команда с "Камп Ноу" забила второй гол ещё до перерыва. Педро подал перед штрафной на Месси. Ранее Алексис Санчес стянул на себя защитников, благодаря чему аргентинец остался без присмотра и забил гол.

Сразу после смены ворот Севилья должна была сравнивать счёт. Ракитич подал перпендикулярно на Витоло, который проиграл беговую дуэль с Монтойей. Футболист Севильи однако не растерялся и отобрал у защитника Каталонцев мяч. Судья не увидел в этом нарушения и Витоло вышел один на один с голкипером соперников. Пробил в противоположный от вратаря угол, но мяч пролетел в сантиметрах от ворот.В данной ситуации можно сказать "неиспользованные ситуации мстят", через некоторое время свой второй гол забил Месси. Нападающий Барселоны пробил с шестнадцати метров, и Бастосу ничего не оставалось делать, как доставать мяч из ворот.

Результат установил на 88-й минуте Фабрегас. Бывший капитан Арсенала получил пас в штрафную от Алексиса Санчеса и эффектным ударом вошел в список бомбардиров.

Барселона воспользовалась тем самым осечкой Атлетико (поражение (0:2) от Алмерии) и вернулась в лидеры. Чемпионы Испании имеют 57 очков, столько же сколько Реал и Атлетико, но занимают первое место благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.