Барселона победила Вильярреал на выезде

Барселона - Вильярреал 28 Апреля 2014

В 35-ом туре Primera Division Барселона победила на выезде Вильярреал со счетом 3:2 (0:1). Чемпионы Испании проигрывали в два мяча, но сумели отыграться. Барселона сравняла счёт благодаря двум автоголам защитников Вильярреала, а позже решающий удар нанёс Лео Месси.

Перед воскресным столкновением Вильярреал занимал седьмое место в турнирной таблице и уже был почти уверен в своём участии в Лиге Европы. В свою очередь, Барселона находилась на третьей позиции. Подопечные Херардо Мартино приступали к этому матчу в плохом настроении. В пятницу Барселону потрясла трагедия - бывший тренер Каталонцев Тито Виланова проиграл свою битву с раком. Перед стартовым свистком игроки обеих команд почтили память тренера минутой молчания.

Гости могли выйти вперед на 17-й минуте. Лео Месси получил пас в штрафную и пробил низом. Серхио Асенхо отбил мяч с величайшим трудом. Вильяреал ответил на 23-й минуте. После удара Перейры, уже Пинто показал своё мастерство. Футболисты с Эль Мадригаль не сдались после неиспользованной ситуации. На 44-й минуте должны были выйти вперед. Кани убежал от защитника, сделал пас на Хавьера Акино, а тот имел перед собой уже пустые ворота. В последний момент каким-то чудом Бартра выбил мяч направленный в ворота. Что не удалось Акино, удалось через некоторое время Кани, который на этот раз решил провести атаку самостоятельно. Получил идеальный пас от Перейры и мало думая пробил с 15 метров. Пинто в этой ситуации был бессилен. На перерыва хозяева уходили выигрывая 1:0.

Сразу после перерыва игроки Мартино бросились отыгрываться. Два раза пытался Месси, но Асенхо показал фантастическую надёжность. На 55-й минуте Вильяреал уже вел 2:0. Акино прошёл по правому флангу, навесил в штрафную на вбегающего Тригероса, а тот отлично пробил головой, направив мяч в ворота рядом со штангой. Пинто в этой ситуации было нечего сказать.

На 57-й минуте Лео Месси грозно пробил со штрафного, но снова Асенхо был на месте. Барселона на этом не отчаивалась, и вскоре после этого добилась своего. Дани Алвес прострелил мяч в направлении ворот, а тот рикошетом от ноги Габриэла Паулисты изменил траекторию и попал в сетку ворот.

Футболисты из столицы Каталонии сразу же пошли в атаку. На 78-й минуте Дани Алвес снова навесил в штрафную ... и красивым ударом головой отметился... Мусаккьо, который, как и Габриэл Паулиста забил автогол. Игроки Мартино не сбавляли темп. За семь минут до конца основного времени игры они забили решающий гол. Серхио Бускетс перебросил мяч над защитниками, Сеск Фабрегас сыграл головой на Лео Месси, у того было много свободного места и он этим воспользовался. Аргентинец мощно пробил с 12 метров и вывел Барселону вперёд. Вильярреал бросился в атаку, но результат встречи не изменился.

После победы над Вильярреалом, за четыре тура до конца сезона, Барселона отстаёт от лидера, Атлетико на четыре очка.

Футболисты Атлетико уже в воскресенье могут одержать первую с 1996 года победу в чемпионате Испании. В 36-м туре Primera Division должны победить на выезде Леванте и рассчитывать на потерю очков Барселоны и Реала в столкновениях с Хетафе и Валенсией.